ONLY GAMES - Обзоры игровых серверов, MMORPG, World Of Warcraft, Lineage 2, AioN, Perfect World
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Paramore(Парамор)

Перейти вниз

Paramore(Парамор) Empty Paramore(Парамор)

Сообщение автор Hotti Вт Фев 15, 2011 10:22 pm

Paramore — американская рок-группа, образовавшаяся во Франклине, штат Теннесси, в 2004 году; в её состав входят Хэйли Уильямс (вокал, клавишные),Тэйлор Йорк (ритм-гитара), Джереми Дэвис (бас-гитара). Группа выпустила свой дебютный альбом All We Know Is Falling в 2005 году. Второй альбом Riot! вышел в 2007 году и впоследствии получил золотой статус в США, а в Великобритании и Ирландии стал золотым. Третий альбом Brand New Eyes вышел 29 сентября 2009 года, возглавил хит-парады многих стран мира, включая Австралию и Великобританию, и считается самым на данный момент успешным в истории группы.
Paramore(Парамор) Paramorebio
История

Создание группы и All We Know Is Falling
Группа образовалась в 2004 году в составе: Джош Фарро (гитара, бэк-вокал), Зак Фарро (ударные), Джереми Дэвис (бас-гитара) и Хэйли Уилльямс (вокал, клавишные), позже к ним присоединился сосед Хэйли, Джэйсон Байнум (соло-гитара). Как рассказывала Уильямс, история названия группы связана с девичьей фамилией басистки, когда-то игравшей в группе (Paramour)
Узнав, что «paramour» означает «тайный любовник», участники решили назвать свою группу именно так, лишь отбросив одну букву.

Первой совместно написанной песней была «Conspiracy», которая позже вошла в их дебютный альбом. В течение следующих лет группа выступала на различных концертных площадках, таких как Purple Door и Warped Tour. Джон Джэник, исполнительный директор и со-основатель музыкального лейбла Fueled by Ramen Records получил демо записи группы и пришел на один из концертов в рамках тура Taste of Chaos в Орландо, штат Флорида, чтобы увидеть их живое выступление. После ещё одного выступления, которое группа провела для него лично, лейбл подписал группу в апреле 2005 года.

Группа отправилась назад в Орландо, чтобы записать дебютный альбом All We Know Is Falling, но вскоре после приезда Дэвис решил уйти из группы «по личным причинам». Четверо оставшихся участников продолжили студийную работу, посвятив уходу Дэвиса песню «All We Know»; впоследствии было решено эту тему сделать в альбоме главенствующей. Хэйли Уильямс так объясняла смысл изображённого на обложке альбома: «На диване… никого нет, и мы видим только уходящую тень; это все показывает, что Джереми ушел от нас, и что у нас у всех создалось ощущение пустоты». Запись All We Know Is Falling заняла три недели. Перед тем как отправиться в тур, на место Дэвиса группа пригласила Джона Хэмбри (бас); последний вскоре группу покинул, и по просьбе музыкантов Дэвис вернулся в состав.

Альбом All We Know Is Falling вышел 24 июля 2005 года и достиг 30 строчки чарта Billboard. Первым синглом группы стал «Pressure», режиссёром видео был Шейн Дрейк, но песня провалилась во всех хит-парадах. В июле группа выпустила второй сингл «Emergency» (видео к колторому снял тот же режиссёр), а место Джэйсона Байнума теперь занял Хантер Лэмб. Третьим синлом из альбома вышел «All We Know».

В январе 2006 года группа приняла участие в Winter Go West Tour, сыграв на одной сцене с группами Amber Pacific и The Lashes. В феврале Хэйли приняла участие в записи песни «Keep Dreaming Upside Down» группы October Fall. Той же весной Paramore выступали на разогреве у групп Bayside и The Rocket Summer. Тур по Великобритании длился с 5 по 15 октября 2006, последний концерт состоялся в Лондоне в клубе Mean Fiddler. Потом группа записала кавер-версию песни Foo Fighters «My Hero», которая вошла в саундтрек к фильму Возвращение Супермена, вышедшего в прокат 26 июня 2006 года. Летом того же года Paramore несколько раз выступили в рамках Warped Tour. Первый сольный тур группы по США начался 2 августа 2006 года, на заключительном концерте в родном городе Нэшвилле на одну сцену с ними вышли This Providence, Cute Is What We Aim For, и Hit the Lights. В этом же году Paramore были признаны «лучшей новой группой», а Уилльямс заняла второе место в списке «самых сексуальных девушек», по версии читателей британского журнала Kerrang!

В январе 2007 Paramore выступили на грандиозном открытии выставки Warped Tour в Rock and Roll Hall of Fame, где также было представлено платье Хэйли Уильямс, в котором она снималась в клипе «Emergency». В начале 2007 года группа отправилась в тур вместе с The Providence и The Almost.

2007—2008: Riot! и другие проекты

В январе 2007 группа приступила к записи своего второго альбома Riot!, но в марте им пришлось продолжить уже без гитариста Хантера Лэмба (который покинул группу в начале года. чтобы жениться); так что Джошу Фарро пришлось записывать партии на двух гитарах. Место Лэмба теперь занял Тэйлор Йорк, который раньше был участником группы братьев Фарро, ещё до их знакомства с Хэйли Уилльямс. Прежде чем группа начала работать с продюсерами Нилом Эйвроном и Ховардом Бенсоном, Paramore записали Riot! с Дэвидом Бэгдетом, продюсером из Нью Джерси. Релиз альбома состоялся 12 июня 2007. Riot! занял 20 место в чарте Billboard 200, 24 место в чарте Великобритании и разошелся тиражом в 44000 в первую неделю в США. Название Riot! было выбрано потому что означает «неожиданный выброс неконтролируемых эмоций», и это было слово, которое «все подытожило». Первый сингл с этого альбома, Misery Business, был выпущен 21 июня 2007, и по словам Хэйли Уилльямс «является самой честной песней из всех, что я когда-либо писала, а ребята с помощью музыки передали все эмоции». Далее песня Decode стала саундтреком к фильму «Сумерки». После этого их популярность возросла.

2009: Brand New Eyes

Третий альбом Brand New Eyes вышел 29 сентября 2009 года на Fuelled By Ramen Records, возглавил хит-парады многих стран мира и получил высокие оценки критиков. В частности, журнал Kerrang! дал ему оценку 4/5; автор рецензии Дэн Слессор завершил её утверждением : «Это альбом, который убедительно доказывает: Paramore — серьёзные претенденты на покорение вершин истинного рок-величия».

10 декабря 2010 года Хэйли и Тэйлор объявили о том, что Paramore планируют записать свой новый альбом в 2011 году

18 декабря 2010 года трое участников Paramore, Хэйли, Джереми и Тэйлор, обнародовали на Paramore.net сообщение о том, что Джош и Зак покидают группу. Как выяснилось позже, точки зрения "двух сторон"о причинах ухода из группы не совсем совпадают.

2011: Первые наброски нового альбома, и демозаписи

Тейлор и я записали полную версию “In The Mourning”. Он играет гитарную партию намного лучше меня... я хочу сказать, песня стала лучше с его игрой. В придачу, теперь вы получаете полную версию!

Как ранее написала Уилльямс в своём официальном блоге: "Несколько недель назад я постила новый текст на тумблер. Хотела поделиться мелодией с тем, кто просил ее у меня. Это только припев. Я пока не хочу постить полную версию потому что я не хочу чтобы люди думали, что это новая песня Paramore. Это просто нечто, что я написала для развлечения. Надеюсь вам понравится.

Состав

На сегодняшний момент состав группы таков:
Хэйли Уилльямс (Hayley Williams) — вокал/клавишные
Джереми Дэвис (Jeremy Davis) — бас-гитара
Тэйлор Йорк (Taylor York) — ритм-гитара

Бывшие участники:
Джэйсон Байнум (Jason Bynum) — соло-гитара (2004—2005)
Джон Хембри (John Hembree) — бас-гитара (2005)
Хантер Лэмб (Hunter Lamb) — соло-гитара (2005—2007)
Зак Фарро (Zac Farro) — ударные (2004—2010)
Джош Фарро (Josh Farro) — соло-гитара/бэк-вокал (2004—2010)

Hotti
Hotti
Полковник
Полковник

Возраст : 31

http://wow-leader.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения