ONLY GAMES - Обзоры игровых серверов, MMORPG, World Of Warcraft, Lineage 2, AioN, Perfect World
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Аддоны, без которых нам не жить

Участников: 4

Перейти вниз

Аддоны, без которых нам не жить Empty Аддоны, без которых нам не жить

Сообщение автор Jimmy Чт Мар 24, 2011 6:32 pm

Момент, когда много лет назад кому-то из разработчиков пришла в голову мысль о том, что игрокам нужно дать инструменты для расширения возможностей стандартного интерфейса, я без колебаний назову моментом гениальности. Сейчас люди, которые совершенно не используют в игре сторонние аддоны, представляют собой исключение из правил. Нет, такие игроки, конечно есть, я их классифицирую примерно так:

* Новички
* Игроки, сильно ограниченные в мощности компьютера
* ПРО-пвпшники, которые готовятся к очному турниру
* Те, кто любят думать "я вот какой особенный"

Но большинство, огромное большинство игроков все-таки не представляет себе жизни без некоторых аддонов. Сейчас, когда похоже на то, что офис Близзард вымер, я решил обсудить этот давно занимавший меня вопрос.

Я предлагаю вам рассказать об аддонах, без которых вы не представляете свою игру. Расскажите, что они делают, хорошим тоном будет прилепить картинку. Не нужно писать просто список, без комментариев. Не более трех аддонов в сообщении.

Начну сам.

PitBull Unit Frames. Стандартные фреймы Близзард - то, что меня всегда бесило. Эти узкие полоски здоровья и маны, этот прибитый к углу фрейм своего персонажа - как вообще с этим можно жить?
Много лет назад у меня появилась любовь. Ее звали Discord Unit Frames. Это были даже не фреймы, скорее я бы назвал этот аддон конструктором. В нем можно было разобрать свой интерфейс по атомам и собрать его заново, в любом виде, который бы мне нравился. Возни было много, но результат зависел только от меня, и это меня устраивало.
Но все хорошее когда-нибудь заканчивается, закончился и интерес автора дискорд к World of Warcraft. Фреймы еще немного потрепыхались на усилиях комьюнити, но это была уже агония, и продлилась она недолго. После очередного обновления клиента фреймы перестали работать совсем, и пришлось искать им замену.


Полноценной замены я не нашел до сих пор, и видимо уже никогда не найду. Но фреймы были нужны, и после долгих проб я остановился на питбуле. Это вполне хорошие фреймы, к которым я в конце концов привык, и этот аддон я ставлю в числе первых, когда мне приходится где-нибудь настраиваться по-новой.
Аддоны, без которых нам не жить 4585addon-1

Grid. Кем бы я не играл, какую бы роль не выполнял в рейде, у меня всегда включен грид. Меня всегда поражают скриншоты и мувики, где в инстансе у кого-то нет рейд фреймов. Это для меня первый признак того, что тот, чей интерфейс я вижу, не умеет ничего кроме как следить за своей целью - рейд и окружающая обстановка его не интересуют.
Аддоны, без которых нам не жить 7504addon-1

Грид дает мне возможность всегда быть в курсе ситуации с рейдом, не загораживая при этом половину экрана. Близзард тоже в конце концов пришли к схожему интерфейсному решению, но я пользуюсь гридом и доволен этим.

OmniCC. Мне не нравится наблюдать за стандартным таймеров кулдаунов Близзард. Я предпочитаю невнятным едущим по кругу индикаторам обычные, крупные арабские цифры.
Аддоны, без которых нам не жить 1685addon-1

А без каких аддонов не можете играть вы?
Jimmy
Jimmy
VIP
VIP

Возраст : 28

Вернуться к началу Перейти вниз

Аддоны, без которых нам не жить Empty Re: Аддоны, без которых нам не жить

Сообщение автор Desset Чт Мар 24, 2011 8:21 pm

OmniCC, вот реальная вешь, согласен!
И остальными я пользуюсь с покупки wow
Desset
Desset
Генерал
Генерал

Возраст : 31

Вернуться к началу Перейти вниз

Аддоны, без которых нам не жить Empty Re: Аддоны, без которых нам не жить

Сообщение автор NinSfer Пн Апр 04, 2011 6:22 pm

Единсвенный аддон который я юзаю - ДДметр. Дело не в том что мало хороших аддонов, а скорее в привычке...оддно время я пытался ставить аддоны (наставил Титанов, фреймеров, кв хелперов, астлас лутом, мап....) Пробовал различные комбинации, но за 2 года до этого события я так привык к стандартным окошкам (даже к хелам и мане в углу экрана), что стал оч сильо путаться и в этоге решил просто снести нафиг их все...
Из интересных аддонов:
1) Атласлут (для пве сервов)
2) ДД метр - приятно знать свой дпс
3) Титан - набор аддонов на все случаи жизни, меняет инерфейс и помогает настроить его заново.
NinSfer
NinSfer

Возраст : 30

Вернуться к началу Перейти вниз

Аддоны, без которых нам не жить Empty Re: Аддоны, без которых нам не жить

Сообщение автор aker Пн Апр 04, 2011 7:49 pm

у меня воопще нет аддонов, и небыло никогда)
aker
aker
Лейтенант
Лейтенант

Возраст : 30

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения