ONLY GAMES - Обзоры игровых серверов, MMORPG, World Of Warcraft, Lineage 2, AioN, Perfect World
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Black Eyed Peas (Блек Ай Пис)

Участников: 2

Перейти вниз

Black Eyed Peas (Блек Ай Пис) Empty Black Eyed Peas (Блек Ай Пис)

Сообщение автор Jimmy Сб Апр 02, 2011 5:06 pm

Black Eyed Peas (Блек Ай Пис) 2758MGSIp
Первый сингл группы Black Eyed Peas Where Is The Love ( записанный при участии Джастина Тимберлейка) взлетел на вершины хит парадов осенью 2003 года.

Несколько месяцев спустя Shut up! ожидает та же история. А альбом «Elephunk» (кстати, уже третий по счету в дискографии группы) разошелся по всему миру тиражом более пяти миллионов экземпляров. Команда, соединившая в своем творчестве хип-хоп, соул, фанк, джаз, поп и фолк, номиниуется на Грэмми, Brit Awards и ряд других престижных музыкальных премий.

Музыканты Black Eyed Peas ставят себе в пример артистов конца 80-х - начала 90-х годов. Их главными кумирами являются легендарные рэпперы De La Soul .

Трудно поверить, но чуть более двух лет назад Black Eyed Peas, выпустившие к тому времени два никем не замеченных альбома, хотели завершить свою музыкальную карьеру. Ребята не видели выхода из сложившейся ситуации: их работы продавались из рук вон плохо, а продюсеры не желали вкладывать деньги в их группу. И когда вера в блестящее будущее сошла на нет, случилось чудо - на призыв музыкантов откликнулся Джастин Тимберлейк, и записанная в сотрудничестве с ним «Where Is The Love» стала всемирным хитом. Теперь обо всем по порядку.

История Black Eyed Peas начинается в 1989 году со знакомства Will.I.Am (родился 15 марта 1975 года) и Apl.de.Ap (родился 28 ноября 1974 года), на тот момент учащихся старшей школы. Осознав, что у них общие идеи и предпочтения в музыке, ребята решили объединить свои усилия для создания собственной группы. Вскоре они начали читать рэп в различных ночных клубах Лос-Анжелеса, назвав свой дуэт Atbam Klann, завоевывая популярность среди местной рэп- и брейк-данс тусовки.

В 1992-м, молодые музыканты заключили контракт с лейблом Ruthless Records. Несмотря на то, что в течение последующей пары лет ребята так и не выпустили на нем ни одного альбома, их контракт оставался действительным вплоть до смерти в 1994-м руководителя лейбла Eazy-E, который и подписывал контракт с Atbam Klann.

В 1995 году к Will.I Am и Apl.de.Ap присоединился бывший участник группы Grassroots - Taboo (родился 14 июля 1975 года), и в скором времени новоиспеченное трио под новым именем Black Eyed Peas заключило новый контракт, на этот раз - с Interscope Records.

Дебютный альбом команды Behind the Front увидел свет в 1998-м. В записи альбома приняли участие такие гранды, как Уайклеф Джин (Fugees) и Мэйси Грэй. «Behind the Front» положил начало ставшей уже фирменным знаком для Black Eyed Peas традиции не ограничиваться одним только хип-хопом. Поскольку участники команды принадлежали к разным расам и культурам (афро-американской, мексиканской и филиппинской), то неудивительно, что это многообразие нашло отражение и в их песнях.

Критики встретили диск довольно тепло, заметив, что у ребят большой потенциал: «Такие интересные работы дают надежду на то, что хип-хоп еще не умер». Впрочем, слушатели были не столь лестны в своих оценках - альбом продавался из рук вон плохо. Участники группы не унывали: они впервые имели возможность выступать на одной сцене с такими мэтрами, как Public Enemy, Cypress Hill, Уайклеф Джин и Баста Раймс.

В 2000 году вышел второй альбом «Bridging The Gap». Тираж диска оказался еще меньшим, чем тираж дебютного альбома. Оставшиеся непонятыми как слушателями, так и своими коллегами, подвергшими ребят жесткой критике за нарушение чистоты стиля и стройности рядов, музыканты стали все чаще подумывать о прекращении музыкальной карьеры.

Под влиянием событий 11 сентября 2001 года Will.I.am написал песню Where Is The Love? . Как вспоминает музыкант, все составляющие: и ритм, и гитарные рифы и искренний эмоциональный текст, родились в его голове в один момент, это было словно озарение. Именно тогда и пришла идея записать эту песню вместе с Джастином Тимберлейком, с которым ребята уже давно были знакомы лично. Вдохновленный записанным демо-материалом, Will.I.Am позвонил Джастину и дал ему послушать песню по телефону.«Я помню, что как только услышал этот ритм и эти слова, - вспоминает Тимберлейк, - в моей голове сразу родилась мелодия!».

Для того чтобы написать мелодию и текст припева, исполнителю понадобилось минут 15, и уже совсем скоро Тимберлейк был в Лос-анжелесской студии и записывал вокальную партию для песни.

Во время записи третьего студийного альбома в Black Eyed Peas появилась новая участница. Зеленоглазая уроженка Лос-Анжелеса Стейси Фергюсон (Stacey Ferguson, бывшая участница группы Wild Orchid) поначалу была приглашена только для записи женской вокальной партии в треке Shut up!. Затем девушку попросили поучаствовать в записи еще нескольких песен, а закончилось все тем, что Ферджи стала полноправной участницей группы. По словам других музыкантов, ее приход сделал команду более цельной и органичной.

Записанный музыкантами материал побудил продюсеров серьезно взяться за группу. «Where is the love» была серьезно доработана: в аранжировку добавили партию симфонического оркестра, а к вокалу Тимберлейка присоединился голос Ферджи, благодаря. После прослушивания нового варианта песни музыканты приняли решение выпустить ее первым синглом к своему третьему альбому Elephunk (поначалу в качестве ударного сингла предполагалось выпустить «Shut up!»).

Black Eyed Peas пришлось столкнуться с небольшой проблемой. Руководители звукозаписывающего лейбла Тимберлейка запретили им использовать имя суперзвезды и снимать певца в клипе на эту песню. Но песня оказалась настолько хороша, что и без такой рекламы, как имя Тимберлейка в титрах, «Where Is The Love?» быстро нашла отклик в сердцах миллионов слушателей.

Black Eyed Peas быстро превратилась из команды, играющей на разогреве у Джастина Тимберлейка и Кристины Агилеры, в хэдлайнеров и в таком качестве дали 377 концертов по всему миру в поддержку «Elephunk». Критики и зрители признали, что Black Eyed Peas, без преувеличения являются лучшей концертной командой, выступающей в стиле хип-хоп. Ребят стали приглашать выступать на церемониях вручения престижнейших музыкальных наград (MTV European Music Awards, Brit Awards, Грэмми и т.д.).

Тираж третьего студийного альбома Black Eyed Peas «Elephunk». быстро превысил пятимиллионную отметку. Black Eyed Peas продолжают наслаждаться долгожданным успехом: вслед за «Where Is The Love» постоянную прописку в хит-парадах получили песни «Shut up!» и «Hey Mama».

На австралийском фестивале «Big Day Out» Black Eyed Peas исполнили песню Retarded дуэтом с
фронтменом команды The Darkness Джастином Хоукинсом.

Популярные хип-хопперы Black Eyed Peas записывают заглавную песню для нового фильма «Dirty Dancing: Havana Nights» («Грязные танцы: Ночи в Гаване»). Сюжет фильма является своего рода приквелом одноименного кинохита 1987 года, события которого разворачиваются в 1958 году. Премьера фильма состоялась 27 февраля 2004 года.

Очередным проектом группы становится запись эксклюзивной версии девяти треков из своего грядущего нового альбома Monkey Business для новой игры компании Electronic Arts «The Urbz: Sims in the City». Выбор создателей игры объяснить несложно. Участник группы will.i.am работает их музыкальным консультантом. Это именно его идея - ввести в игру свою родную группу для записи популярных в sim-мире хитов. «Я большой поклонник Sims, - рассказывает will.i.am. - Я уверен, что со временем эта серия игр перерастет в нечто большее, превратится в целый мир. Кроме того, этот шаг поможет нам обрести новых поклонников среди любителей игры, а наши существующие фаны смогут наслаждаться нашей музыкой даже играя на компьютере».

Столь модное увлечение среди музыкантов, как выпуск собственной линии одежды не обошло и одного из солистов Black Eyed Peas Will.I.Am. 16 февраля 2005 года он презентовал свою фирменную линию одежды под названием i.am. Презентация в гостинице Palms (Лас-Вегас). В отличие от многих других собратьев по цеху, Will.I.Am - не новичок и не дилетант в модельном бизнесе. В молодости он закончил Институт моды и дизайна в Лос-Анджелесе, а первые модели создал еще в 2001 году. Одежда музыканта - для повседневного ношения. Это обычные мужские и женские модели - куртки, рубашки, плащи, юбки, брюки, всё - «в стиле Will.I.Am». По словам модельера, среди поклонников его коллекции - Эшли Симпсон (Ashlee Simpson), Келли Осборн (Kelly Osbourne) и участники группы Coldplay.

Вокалистка же Black Eyed Peas Стейси Фергюсон пробует себя в кино. Летом 2005 года Стейси получила роль в римейке классического фильма-катастрофы 1972-го года «Крушение «Посейдона» (The Poseidon Adventures) с Рассэлом Кроу в главной роли. Ферджи сыграет вокалистку музыкального ансамбля, развлекающего пассажиров шикарного трансатлантического лайнера. Это первая серьезная роль исполнительницы в кино (до этого лишь эпизодическое появление в комедии «Be Cool» в роли самой себя). История «Посейдона» - история борьбы за существование горстки людей, остающихся в живых после того, как огромный лайнер переворачивает вверх дном гигантская волна, возникшая в результате подводного землетрясения. Помимо актерских талантов, Ферджи блеснет и певческими. По ходу фильма она исполняет две песни: «Bailamos» и «I Won't Let You Fall». Последняя написана в сотрудничестве с одним из коллег Ферджи по Black Eyed Peas Will. I. Am. «Посейдон» выйдет на экраны кинотеатров летом 2006-го года.

7 июня 2005 года состоялся релиз нового альбома под названием Monkey Business . В его записи принимали участие Джастин Тимберлейк (трек «My Style»), Джеймс Браун («They Don't Want Music») и Джек Джонсон («Gone Going Gone). После выхода нового альбома «Monkey Business» и проведения тура в его поддержку, группа Black Eyed Peas планировали заняться сольными проектами. «У Ферджи (Stacey Ferguson) уже есть идея сольной пластинки, а я пишу испаноязычный альбом, - рассказывает Табу (Taboo), один из участников Black Eyed Peas. - Альбом записывает и Эпл (Apl.de.Ap). Поэтому мы приняли решение распустить группу и показать, что и как сольные артисты мы вполне способны издавать хорошие альбомы».

В начале 2006 года состоялись съемки серий «Клана Сопрано» с участием Ферджи, которая сыграла переодетую служительницу правопорядка, для прикрытия работающую стриптизершей в ночном клубе главного героя - мафиози Тони Сопрано.

Другой солист Black Eyed Peas MC Taboo вместе с участником The Fugees Уайклеф Джин (Wyclef Jean) снялся в полицейском триллере Криса Фишера "Dirty". По сюжету фильма новоиспеченные стражей законы и порядка расхлебывают кашу, которую заварил их коррумпированный начальник (оскароносный Куба Гудинг-младший). Для Мс Taboo это дебютная роль. Премьера фильма состоялась 24 февраля в Лос-Анджелесе.

14 февраля 2006 года начнет свою работу основанная will.i.am под началом мейджора Universal компания will.i.am music. Работа лейбла началась с выходом альбома Серхио Мендеса «Timeless». В дальнейших планах will.i.am – издание новых работ Мейси Грей и солирующей в The Black Eyed Peas Ферги По словам will.i.am, работа над сольным дебютом Ферги практически завершена, так что у негопоявится время на другие проекты: will.i.am участвует в записи очередных дисков Снуп Догга и Пи Дидди, ставит звук Джастину Тимберлейку и подумывает о собственном сольном альбоме.

Клипы:

P.s Есть еще клипы классные патом выложу.
Jimmy
Jimmy
VIP
VIP

Возраст : 28

Вернуться к началу Перейти вниз

Black Eyed Peas (Блек Ай Пис) Empty Re: Black Eyed Peas (Блек Ай Пис)

Сообщение автор туцтуцтуц Пт Мар 29, 2013 5:37 pm

Родители мои любили их слушать))
туцтуцтуц
туцтуцтуц


Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения