ONLY GAMES - Обзоры игровых серверов, MMORPG, World Of Warcraft, Lineage 2, AioN, Perfect World
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Страж в PvP

Перейти вниз

Страж в PvP Empty Страж в PvP

Сообщение автор Desset Вс Апр 24, 2011 10:11 pm

Тактики Стража

До 25 левела никаких особенных тактик нет, просто делайте все квесты подряд, собирайте снаряжение, не экономьте на манакамнях. Стоит поинтересоваться наградами за повторяемые квесты на монетки - вполне возможно, стоит посвятить им несколько часов, чтобы получить хорошие вещи и оружие. Страж, в отличие от ряда классов, очень зависим от своей экипировки.

С 25 уровня проявляется как никогда резко основная особенность Стража - зависимость от пати. К счастью, особенных проблем в поиске компании возникать и нормально одетого Стража не должно, поскольку основная отличительная черта его - наличие хорошего щита и защитных абилок, которые обеспечивают успех группы в сложных местах, где Гладиатор не справляется с танковой ролью.

Общая рекомендация: Страж лучше всего чувствует себя в роли лидера группы. Именно Страж расставляет метки, определяющие тактику и последовательность действий группы.
Групповое ПвП

Стражи - это класс, который в ПвП всегда оставляют «на закуску». Пробить Стража сложно, а вреда от него особого нет - дамаг скромный, контроллящих спеллов мало. Поэтому цель Стража - защищать своих собратьев, прежде всего Волшебников (основные дамагеры и контроллеры) и Целителей. Наша цель - не допустить, чтобы враг держал фокус на этих классах. Каким путем? Любым. Дергайте к себе атакующих, дебафайте врагов, снижайте дамаг по согруппникам. Расставляйте правильно приоритеты: кого бить сразу, кого держать в стане, на кого не обращать внимания. Тут наши действия будут зеркально подобны вражеским: быстро избавиться от хилеров и главных дамагеров.

Самый «ПвПшный» спел Стража в группе - это «удочка»! Подтягивайте тех, кого надо быстренько сжечь. Подтягивайте тех, кто намерился сбежать. Выхватывайте из толпы Убийц, которые умудрились подкрасться к нашим Целителям. Подтягивайте Стрелков, которые чувствуют себя в безопасности на расстоянии выстрела. Если вся группа при этом активно пользуется фокусом, у вас есть все шансы победить!

На осадах все, разумеется, зависит от того, нападаете вы или защищаете крепость. В роли защитника Стражи должны не давать врагам проникнуть вовнутрь. Каким образом? Скучная, рутинная работа: вытягивайте в зону контроля своей группы вражеских лекарей и дальнобойщиков. Не пытайтесь при этом взлететь - это не самое умное, что можно сделать. Ситуация меняется, если линия боя передвигается внутрь крепости - в узких коридорах труднее передвигаться и труднее избежать дамага. Армии выстраиваются по простому и очевидному паттерну: передний ряд занимают танки и милишники, на заднем плане обитают лекари и дальнобойщики, а основные военные действия разворачиваются в центре, где резвятся Волшебники. Выиграет схватку тот, кто первый сумеет испепелить сыпящий контролями центр и вытащить вперед арьегард неприятельской армии. Совет: приберегайте удары по площади для этой финальной схватки с задними рядами противника.

В атаке Стражи и Гладиаторы тоже находятся на острие атаки. Именно они проламываются сквозь крепостные ворота и принимают на себя первые удары защитников крепости. Именно их грызут полчища Волшебников, засевшие на крепостных стенах. Стражи начинают атаку, они же, как правило, последними выходят из крепости, когда основная масса сражающихся уже мерта.
Соло ПвП


Убивать Стражем сложно, но зато это он делает безнаказанно. Самые легкие противники для Стража - это контактники, которые с трудом пробиваются через броню, при этом раня себя ответными ударами Стража.

Убийцы. Одноразовый класс со смешным количеством НР, одетый в кожу. Если бы не их Уклонение - не создавали бы вообще никаких проблем, поскольку благодаря частоте их ударов получают солидное количество «ответок». Убийцу с высоким Уклонением зарезать сложно из-за того, что большинство наших ударов уходят в «молоко». Справиться с ними гораздо легче при прокачанной Точности.

Гладиатор. Неплохо защищен. Но это еще не самое страшное: хуже то, что скорость ударов у него по умолчанию довольно низкая, так что нашим ответкам негде разгуляться. К счастью, большинство Гладиаторов всеми доступными средствами повышают себе скорость ударов, тем самым облегчая нашу задачу. В любом случае настраивайтесь на долгий бой и разумно распределяйте собственные лечилки.

Заклинатель. На самом деле довольно простая цель: пет бьет очень слабо, зато дает возможность доставать своего хозяина ответными ударами. А если Заклинатель бросит на нас водяного пета, бьющего издали? Добираемся до тушки саммонера и с удовольствием потрошим ее: одетому в тряпки магу не совладать с нашей мощью. Главное - совладать с его рутами и контролями.

Увы, не все классы так просты в схватках один на один. Есть у Стражей собственный пантеон ненависти к тем, против кого выстоять трудно. В основном это классы дальнего боя, с магическим дамагом (с ним у Стражей вечные проблемы) и с контролями, не дающими пустить в ход атаки ближнего боя.

Стрелки. Крайне неудобный класс. Может до бесконечности держать вас на замедлении и руте, не давая добраться до кожаной тушки, при этом его удары не вызывают ответок. Шанс победить Стрелка у Стража есть только тогда, когда Стрелок во время дуэли отвлечется на заваривание чая. Или же если Страж справится со всеми контролями Стрелка, что еще более фантастичный случай.

Волшебник. Из рута в стан, из стана в сон. При этом ни одной ответки - разве что Волшебник из сочувствия подбежит, чтобы стукнуть вас орбом по башке. Вот так умирают Стражи: спеленутые по рукам и ногам, безобидные и бессильные. Долго и унизительно умирают.

Целитель. У главного врача всея Айона слабенький дамаг и достаточно мало НР, несмотря на все их усилия по поднятию собственного запаса здоровья. Но весь наш дамаг, как вода в песок, уходит в их ненапряжный отхил. Единственный способ с ними справиться - это включить шестое чувство. Если прерывать все их лечилки, если вовремя прокнет наш стан, если мы не попадемся под финалку их комбо несколько раз подряд... В противном случае Целитель нас спилит - медленно, зевая.

Чародей. Вы считали, что Целителя сложно убить? Вот вам класс еще почище: лекарь он, конечно, послабее, но на наш безумный дамаг и такого достаточно, даже если присовокупить к нему ответки. При этом бьет он намного больнее, чем безобидный Целитель. Победить Чародея реальнее всего слив ему всю манну. Кстати, берегитесь Чародеев, одетых в кожу - по ним еще и намного сложнее попасть!

Страж. Бой бессмысленный и беспощадный. В общем-то, гораздо логичнее и быстрее проводить ее заочно: «У меня 1657 НР!» - «У меня 1856 НР, я выиграл!». В схватке со Стражем все решает экипировка и правильное применение скилов. Впрочем, правильное применение скиллов не помешает во всех случаях.
Desset
Desset
Генерал
Генерал

Возраст : 31

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения