ONLY GAMES - Обзоры игровых серверов, MMORPG, World Of Warcraft, Lineage 2, AioN, Perfect World
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

[Гайд] Технические вопросы. Часть 2, пострелизная

Перейти вниз

[Гайд] Технические вопросы. Часть 2, пострелизная Empty [Гайд] Технические вопросы. Часть 2, пострелизная

Сообщение автор Авотхз Ср Апр 27, 2011 1:13 pm

Хотите играть в Айон? А не получается? Напрасно, это довольно просто и приятно. Мы попробовали собрать самые свежие, пострелизные проблемы и вопросы в небольшое руководство.

1. Где скачать? Надо ли покупать диск?

Диск покупать необязательно. Можно спокойно скачать клиент из любого места - с торрентов, с официального сайта, с нашего сайта, хотя клиент у нас периода ЗБТ. Диски доступны в продаже пока что только в jewel-версии, покупка диска дает месяц игры. Клиент, как записанный на диске, так и скачанный, все равно придется обновлять, процедуру регистрации все равно придется проходить, так что разница между скачанной и купленной версиями состоит только в наличии плаката, стикеров и шапки для героя.

2. Айон платный, что ли?

Тут надо добавить несколько вопросительных и восклицательных знаков и десяток смайликов разного вида. Да, Айон - платная игра с помесячной оплатой. Активация аккаунта обойдется вам в 100 рублей (без разницы, были вы на ЗБТ, на ОБТ, на обоих или ни там ни там), месяц игры - 300 рублей. Месяц игры - это 30 дней с момента внесения денег за подписку, поэтому постарайтесь вначале обновить клиент игры, чтобы не терять время. Кстати, в процессе игры вам каждый час будет выдаваться сообщение о том, сколько дней и часов вам осталось.

3. Как оплатить?

Прежде всего вам потребуется регистрация в Центре подписок. Если у вас уже есть регистрация - отправляйтесь в раздел "Игры", ищите там Айон и создавайте учетную запись на него. Важно: учетная запись в Центре и учетная запись для входа в игру разные! Не менее важно - у вас ничего не получится, если не подтвердите свой электронный адрес. Поэтому пользуйтесь адресом, на котором реально разыскать полученное письмо, даже если оно отправилось в спам.
Следующий шаг - пополнение счета. Сделать это можно разными способами - через электронные деньги, через SMS, кредитной картой, банковским переводом или через платежную систему QIWI. Все варианты вы увидите там же, если нажмете "Пополнить счет". Вам придется заплатить процент за перевод средств, будьте к этому готовы. Переходите на страницу игры и там оплачиваете подписку. Все, никаких кодов, серийников, паролей и прочего вы не получите, просто увидите сообщение, что аккаунт оплачен. Можете запускать и играть!

4. А есть триал?

В настоящее время на официальных сайтах сообщается о возможности поиграть 7 дней или до 9 уровня - при достижении персонажем 9 уровня учетная запись блокируется. То есть крыльев вы не получите, а если хотите заготовить заранее пяток персонажей - не играйте ими взахлеб, успейте остановиться на 8. Подтверждений того, что триал уже доступен, пока нет, но вы можете попробовать.

5. А мой комп потянет?

Айон - игра тяжелая и капризная. Она не любит медленных винчестеров, она не любит объема оперативной памяти ниже 2Гб, кстати, выше 2Гб она тоже не особо приветствует, она не любит устаревшие видеокарты, но больше всего она не любит медленные интернет-соединения. И если проверить свой инет теперь можно простым способом, то дать гарантии, что подойдет железо, гораздо труднее.
Приводим официальные системные требования.

Минимальные:
Microsoft Windows XP SP2
• 2.8Ггц CPU или равноценный
• 1Гб RAM
• NVIDIA 5900 Ultra 128MB RAM / ATI Radeonx700 128MB RAM или выше
• 15Гб свободного места на жестком диске
• DVD-ROM (в общем не обязательно, но если вы купите диск, не имея привода, у вас будут проблемы).
• DirectX 9.0c (не раньше августа 2009)
• Звуковая карта
• Интернет-соединение (АДСЛ, кабель)
Можно будет посмотреть на нуболокацию и даже побегать вокруг первой крепости. Соваться в Абисс категорически не рекомендовано, летать в город только при наличии массы свободного времени.

Рекомендуемые:
Microsoft Windows XP SP2/ Vista
• Dual Core CPU 2.0GHz или равноценный
• 2Гб RAM
• NVIDIA 6800 256MB RAM / ATI Radeon x800 256MB или выше
• 20Гб свободного места на жестком диске
• DVD-ROM
• DirectX 9.0c (не раньше августа 2009)
• Звуковая карта
• Интернет-соединение (АДСЛ, кабель, спутник)
При наличии хорошего и быстрого интернета и некотором шаманстве с настройками можно будет заниматься всем, даже пребыванием в местах массового скопления людей. Осады можно будет посмотреть, и не в режиме слайд-шоу. Но полных гарантий этому нет.

6. Проблемы!

Перед тем, как читать о способах решения известных проблем, проделайте некоторые действия.

Во-первых, проверьте свое соединение.

Во-вторых, обновите DirectX. Нам нужен DirectX 9.0c.

В-третьих, убедитесь, что устанавливаете и входите в игру вы как администратор. Юзерам Vista и "Семерки" поможет отключение UAC (контроль учетных записей): Пуск - Панель управления - Учетные записи пользователей - Включение или отключение кольтроля учетных записей (UAC) - Отключить.

В-четвертых, проверьте все свои драйвера, в особенности на видео-карту и звуковую.

В-пятых, обновите Flash.

И последнее - откройте Internet Explorer. Да-да, именно его, даже если всю жизнь пользуетесь исключительно Оперой или Огненным лисом. В IE пропишите aion.ru в список разрешенных сайтов (Сервис - Свойства обозревателя - Конфиденциальность - Дополнительно - вставляем *aion.ru, нажимаем "Добавить"). Там же производим следующее действие: Сервис - Свойства обозревателя - Подключения - Настройка сети - убираем все галочки.

7. Ошибка 1024. Не удалось обновить игру
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Первое, что следует сделать - это выключить файерволл, брандмауэр, антивирус, в общем, все, что может блокировать доступ лаунчеру. Если это не помогло и не запускается ни обновление (выдает "Ошибка обновления"), ни полная проверка после отмены, ни повторение полной проверки в течение долгого времени, начинаем шаманить.

Для начала идем в папку игры, находим там файл aion.exe (он будет весить примерно 3,5Мб). Переносим его куда-нибудь, удаляя из папки Айона. Запускаем aion.exe и указываем путь к папке с игрой. Туда установится новый файлик, весом 2,7Мб. Запускаем его. Получилось?

Нет? Обидно. Продолжаем шаманить. Удаляем папку bin32 и запускаем полную проверку. Теперь все должно получиться.

Опять не получается? Идем в корневую папку и ищем файлики innUpdater.dll и innLauncherCurrentFile.crc. Удаляем. Запускаем...

Даже так не получается? Смотрим лог, он лежит в корневой и называется INNOVA_LAUNCHER... Ищем строчки Failed to download file. Смотрим, какой именно файл не получается скачать. Например, bin32\CryPhysics.dll.zip. Находим огрызок, названный таким именем, в папке bin32, удаляем его, запускаем лаунчер.

Если какой-то из файлов упорно отказывается закачиваться, поищите его здесь и засуньте вручную. После чего опять запустите полную проверку. Многократные запуски полной проверки зачастую решают множество проблем обновления.

Все равно не получается? Ну тогда не знаем... а вы уверены, что у вас есть Интернет?

8. Initialize error
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Ошибка неприятная, в настоящее время находится в состоянии неисправленности. Но пока технические службы Инновы над ней трудятся, нам все равно хочется поиграть! Шаманим.

Для начала - у вас случайно не Windows 7? Если да, то первым делом щелкните правой кнопкой по Aion.exe и выберите "Исправление неполадок совместимости". Делайте все, что там говорят.

Если не помогло, следующий шаг - создание "батника". Открываем блокнот. Notepad, если вы не в курсе. Пишем в него строчку:
start bin32\aion.bin -ip:109.105.130.128 -cc:7 -ng
Выбираем "Сохранить как" и сохраняем с расширением .bat или .cmd рядом с лаунчером, то есть в корневой папке игры. Запускаем его вместо лаунчера.

9. CRITICAL ERROR: Error loading DLL: XRenderD3D9.dll error code 126, Не найден указанный модуль.

Это ошибка DirectX. Чаще всего от нее страдают обладатели свеженькой Windows 7, в которой по умолчанию вставлен DirectX 11. Игра, как мы уже говорили, требует DirectX 9.0c.

Найдите файл XRenderD3D9.dll - например, здесь. Закиньте файлик в Windows\system32 и в Aion/bin32. Размер его должен быть около 2,48Мб.

Если установка DirectX 9.0c и заброска отдельного файла не устраняет проблему, может помочь переустановка всего ПО. Жестоко.

10. Ничего не происходит.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Нажимаете "Играть", а в ответ - тишина? Так не должно быть. После нажатия "Играть" должна появиться заставка и экран загрузки Frost. Если этих синеньких картинок нет - значит, ваш "Фрост" или болен, или арестован.

Проверяйте файрволлы и брандмауэры. Объясните анитиврусу, что Фрост хороший. Удалите папку Frost из папки игры и попробуйте обновить клиент заново.

11. У меня черный экран!
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Если дело не в "Фросте", но игра не грузится, настойчиво демонстрируя черный экран, совершите страшный обряд: нажмите одновременно Ctrl+Alt+Del. Окошечко, которое выскочит на нас из засады, называется Диспетчер задач. В закладке "Процессы" найдите aion.exe и нажмите "Завершить процесс".

12. Соединение с сервером прервано

Зайдите в корневую папку игры и из папки frost удалите файл gameShieldDll.dll. После чего загрузите клиент, дождитесь, пока обиженный лаунчер закачает удаленный файл заново, и входите на сервер. Ошибка должна исчезнуть. Для проверки, правильный ли файл у вас закачался, нужно по нему нажать правой кнопкой мыши, выбрать «Свойства» и проверить его размер: 1 087 488 байт. Если размер не совпадает с указанным, то действие необходимо повторить сначала.

13. Выбрасывает из игры!

Убедитесь, что сервера не закрыты на профилактику.

Если дело не в этом, то у вас проблемы. Причем процентов так на 40 это проблемы с железом и/или ПО, а на оставшиеся - с интернет-соединением.

Проверьте свое соединение [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]. Ничего из описанного там не наблюдается? Посмотрите на свой модем. Если у вас роутер или какой-нибудь сверхсовременный многопортовый модем на ядерном топливе (например, Starnet AR800), учтите, проблема может быть в нем. Поищите в настройках модема неизвестные для вас функции - вполне возможно, там есть некий Gaming mode, включение которого сразу решит все проблемы. Сомневаетесь - попробуйте взять у соседа его старенький модем или попробовать подсоединиться через другой канал (оттащите ноутбук на работу, если это реально).

Проверьте все, что установлено у вас на компьютере. Прогоните систему хорошим антивирусом, проверьте и почистите реестр, просмотрите логи системных ошибок и предупреждений. Радикальное средство - полная переустановка системы с форматированием дисков. Да, на такое трудно решиться, но иногда приходится это делать.

Ну и последнее - вспомните, не отходили ли вы от компьютера с целью плотно пообедать, а заодно помыться? Если ваш перс оставался один и без присмотра в суровом игровом мире дольше чем полчаса, его выбросит из игры автоматически.

14. Не сохраняются настройки!

Почему-то игра бывает на редкость настойчивой, когда хочет заставить нас смотреть на мир так, как ей представляется нужным. Настройки графики прихродится каждый раз ставить заново? Есть два простых способа.

Открываем реестр (для блондинок: Пуск - Выполнить - набираем regedit, нажимаем ОК). Ищем там ветку HKEY_CURRENT_USER\Software\Aion\Client\ Ищем и удаляем из нее папку SystemInfo. Входим в игру, ставим желаемые настройки.

Не помогает? Удаляем из корневой папки файл system.cfg. Настраиваем все заново.

15. Хочу музыку!

В игре присутствует такое огромное количество красивых мелодий, а в [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] вошло всего несколько. Хочется вытянуть остальные?

Этому горю можно помочь. Открываем папку sounds - music. В ней мы видим четыре файла с расширением pak. Это и есть то, что нам нужно! (В прочих местах можете не смотреть, там голоса монстров и неписей, чириканье птичек, лязг оружия и плеск водички).

Открыть запакованные мелодии голыми руками не получится. Прибегаем к [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].

Качаем файл, распаковываем его в любое удобное место. Открываем папку 1 pak to zip. Сюда нам надо скопировать обреченный на открытие файл, например, Pak_000.pak, а потом переименовать его в a.pak. Запускаем convert... Все, у нас образовался огромный архив с кучей музыки!

Если желаем повторить процесс, удаляем из папки a.pak и переносим куда-нибудь a.zip, иначе они будут переписаны другими файлами.
Авотхз
Авотхз
Мастер Среди Мастеров
Мастер Среди Мастеров

Возраст : 27

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения