ONLY GAMES - Обзоры игровых серверов, MMORPG, World Of Warcraft, Lineage 2, AioN, Perfect World
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

История. Элиосы

Перейти вниз

История. Элиосы Empty История. Элиосы

Сообщение автор Dittle Ср Июн 15, 2011 6:28 pm

Пролог

Они появились в этот день, ровно год назад. Злодеи, проклятые Асмодиане. Они появились из ниоткуда, просачиваясь сквозь один из наших порталов спустя лишь только несколько мгновений после того, как наши легионеры ушли. Трусы.

Они до смерти забивали наших людей прямо на месте, и хотя наши самые храбрые воины изо всех сил пытались противостоять их нападению, как могли они даже надеяться победить этих бессмертных? Я бежала, и я ничуть не стыжусь, говоря это. Но я убежала и смогла спрятаться, а все мои друзья, моя семья и мои соседи были нещадно убиты.


Кто-то должен помнить это, потому что именно в такие моменты можно понять, кто из людей слаб, а кто достоин уважения. Итак, я убежала и спряталась, а затем, вернувшись к руинам своего жилища, помогала хоронить мертвых. Я спрашивала себя: «Но почему? Зачем кто-то мог совершить такое?» Тогда я поняла, как же мало я знала об истории нашей планеты. Вскоре после тех событий я начала исследование того, что случилось столетия назад и привело нас к войне с теми, кого мы когда-то считали своими братьями - Асмодианами. На этих страницах ты прочтешь все то, что я смогла изучить об истории Атрейи, прочтешь о тех из нас, кто жил когда-то, и о тех, кто все еще живет на этих священных землях.


Действительно ли мы высокомерны? Возможно. Я видела высокомерие среди Элиосов так же, как видела я и теплоту и великодушие. Я видела и Асмодиан своими собственными глазами. Они заставили меня пить мою же кровь. Ну разве не очевидно, что эти превратившиеся в мерзких монстров создания прокляты Айоном? И возможно ли, что мы, Элиосы, прекрасны, потому что мы действительно благословлены? Являемся ли мы отражением той среды, в которой мы выжили, и жили, или на самом деле они - это отражение нас? Я не знаю этого, хоть убей.


Меня зовут Рафаэлла, и ниже я во всех деталях описала результаты своего труда. Я могу только надеяться на то, что ты найдешь мои записки полезными и что они смогут так или иначе помочь тебе в избавлении этого прекрасного но надломленного мира от этих демонов, которые сейчас наводняют его.

Сотворение


Бесчисленные тысячелетия назад бог наш, Айон, создал Атрейю. Наш мир был прекрасен, планета была полна жизни и цвета, а созданная могущественным Айоном Башня Вечности подпирала внутреннее ядро нашего мира. То было временя, когда мы и Асмодиане были единым народом, были просто людьми. Наш полностью замкнутый мир был освещен лишь мягким и нежным светом башни. Она заботилась о нас, давала нам надежду и всячески поддерживала нас. Мы, в свою очередь, были рабски преданы нашему богу. Мы знаем это не только из сказок и историй, передаваемых через поколения, но также и из различных артефактов и надписей, найденных нашими археологам по всей Элисейи.


Вопрос, почему Айон создал этот мир для нас по-прежнему остается загадкой. Но, оценивая свое прошлое, мы понимаем, что бог наш готовил нам грандиозное испытание. Чудовищные события, произошедшие с нами, были посланы нам во испытание нашей решимости и силы убеждений наших.

Эпоха Балауров


Те поистине ужасные звери назывались дракенами. Во многих наших самых древних притчах говорится о чудовищах этих, и до сих пор по вечерам мы рассказываем непослушным детям про их разъяренный гнев и жажду крови. Мы быстро научились скрываться от них, используя естественные убежища и отвлекая их острые глаза на что-либо иное. Тем не менее, из-за их постоянных нападений мы потеряли тысячи, а другие создания были полностью истреблены. Многие же, такие как Мау и Кралли, были порабощены дракенами, которые оставляли их в живых лишь для того, чтобы их грубая сила могла быть использована против кого-либо еще.


Дракены эти, созданные Айоном для того, чтобы править Атрейей, по мере роста их численности, быстро стали более уверенными в себе. Но их жажда власти увеличилась безмерно, и они стали забывать о своей миссии и о своем боге. Наши истории говорят, в частности, о дне, когда что-то изменилось в дракенах. Они стали более организованными, и некоторые из них стали господствовать над другими. Позже мы узнали, что дракены назвали этот день своим «пробуждением», и приблизительно в то время их новые господа, пять Повелителей Драконов, дали роду своему новое название, которое мы используем и по сей день - Балауры.


Когда наши предки впервые увидели балауров, они подумали, что это некий новый вид - такова была разница в способностях их и обличье. Только после первых их нападений наши предки признали явную жестокость их противников и их неумолимое желание уничтожить жизнь. Они поняли, что создания те, которые, очевидно, получили благословение Айона, были тем же самым ужасом, который так безжалостно стирал одну расу за другой с лица Атрейи.


Балауры на этой стадии своего развития полностью забыли о своей миссии, став жадными и высокомерными и требуя у Айона власти больше, чем он мог им дать. Айон отказался, испугавшись возможных последствий предоставления таким разрушающим все созданиям тех же способностей, которыми обладал сам он, наш доброжелательный создатель. Поняв то, что Айон стремится подавить их возможности, балауры окончательно отвернулись от бога, все больше сплачиваясь в жажде войны и угрожая самой Башне Вечности
.

Война Тысячелетия


Предки наши были храбры и стояли плечом к плечу, защищая Башню и бога, которого они любили. Но балауры с грубою своею силой, прорваись чрез их ряды, на месте убивая тысячи. В отчаянной попытке Айон создал Повелителей Небес, 12 сильных стражей, задачей которых было правление во время мародерства балауров и восстановление порядка в Атрейе. Айон создал и Эфир, вещество, которым Повелители Небес могли манипулировать для того, чтобы защитить себя и их последователей от балауров. Вещество это также использовалось для создания защитного щита вокруг башни Айона, настолько большого, что он позволил нашим остающимся в живых предкам отдыхать в пределах своих границ и медленно, день за днём, восстанавливать некоторое подобие цивилизации.


Так началась Война Тысячелетия, конфликт, который стал свиделем, как земля и существа снаружи Эфирного Щита пылали и кричали в страшных муках, когда балауры вымещали свою злобу на всем, что смело оказывать им хоть малейшее сопротивление. Надписи, сохранившиеся с тех времен, говорят о том, что наши люди, процветали тогда, в то время как Повелители Небес храбро сражались против балауров, позже беря с собой людей, способных к использованию Эфира так же, как и сами Повелители Небес. Эти люди стали известны как Даивы, и с течением времени они могли открыть в себе силу, гораздо большую чем наша собственная. Они были фактически полубогами, и вскоре могли стать идеальными инструментами создания нашего будущего. Действительно, их способность летать позволяла многим из нас считать их ангелами, посланными Айоном для того, чтобы принести в наш мир порядок и стабильность.


Война бушевала в течение многих лет, и если одна сторона иногда начинала выигрывать, казалось, что это состязание наконец-то близится к завершению. Но если бы кому-нибудь удалось одержать победу, цена ее для победившего была бы непомерно велика.


Испугавшись продолжения этой вредоносной и подрывающей моральные силы войны, некоторые из Повелителей Небес начали искать иные пути окончания этой бессмысленной борьбы...

Надежда


Из всех Повелителей Небес, тем, кто более остальных снисходил до разговоров с нами, людьми, было прекрасное создание по имени Ариэль. В один из своих первых вечеров в Атрейе Ариэль спустилась из башни Айона для того, чтобы поговорить с нами у нашего походного костра. По всеобщему мнению, она была терпелива и заботлива, и она говорила нам все из того, что мы должны были услышать. Балауры, могущественные и ужасающие, не смели переходить границу Эфирного Щита. Впервые за долгие, долгие годы мы действительно были в безопасности. У нас все еще есть высеченная в камне фреска с изображением того вечера, изображающая эту прекрасную женскую фигуру с распростертыми объятьями, наблюдающую за тем, как мы проливаем слезы радости и облегчения, празднуя впервые за многие годы.


Я собираюсь сейчас рассказать Вам об Ариэль, потому что именно она была той, кто первым увидел мудрость в неожиданном предложении повелителя Израфиля и понял, что мир был единственным вариантом. Именно она смогла предвидеть, что победа, если она вообще была возможна, почти наверняка досталась бы нам слишком трудной ценой. И именно у нее хватило храбрости, чтобы противостоять другим Повелителям Небес и осудить их жажду бесконечной войны как простое тщеславие, которым она и была на самом деле.


Она откликнулась на мысль Израфиля о том, что, если мы все еще по-прежнему заперты в ловушку этой войны, длящейся вот уже тысячу лет, то где гарантия того, что война не будет бушевать и по прошествии двух, трех, десяти тысяч лет? Ариэль понимала, как понимал и Израфиль, что, продолжая эту истощающую нас войну, мы рисковали потерять значительно больше, чем просто численность населения. Мы потеряли бы то единственное, что ставило нас выше балауров и других диких зверей нашего мира: нашу человеческую природу. Было хорошо известно, что Израфиль больше чем кто бы то ни было не терпел балауров. Но если даже он смог преодолеть свою ненависть во имя мира, то и все могли и должны были последовать его примеру.


Несмотря на то, что у нас нет никаких свидетельств о том, что было сказано тогда между Повелителями Небес после высказывания Израфилем своего предложения, мы точно знаем, что произошел спор между Ариэль и несколькими Повелителями - сторонниками войны. Было очевидно, что решение о мире не сможет пройти, не встретив никакого сопротивления. Тогда в нашем едином лагере впервые появился раскол.


Но даже сторонники войны и искатели славы, несмотря на все свои напыщенные речи, не могли не признавать авторитет Сиэль и Израфиля, которые играли первые скрипки в этом концерте, будучи Стражами Башни. Леди Ариэль и четыре благословенных Повелителя, вставших на ее сторону, спорили в течение долгих часов, но лишь соглашение Леди Сиэль смогло решить проблему раз и навсегда. Стражи сказали: будет мир.


Наши праотцы ликовали. Как же они могли не радоваться? В напыщенном возмущении Повелителя Асфеля и его подчиненных было столько громких слов и ярости, сколько нельзя найти даже в раздражительности маленьких детей. Когда они взмыли в холодную ночь, никто не сомневался, что они еще вернутся, но чуть погодя, когда их гнев спадет. Мы ясно видели свой дальнейший путь, и ни один из нас не смел бы ему противиться.


Ариэль выразила веру свою в песнь молитвы и возблагодарила Айон, а в наших сердцах впервые за долгие годы зародилась надежда.


Катастрофа


Наступал рассвет дня, когда должна была начаться мирная конференция. Наши предки проснулись и увидели пять Повелителей Драконов, лидеров балауров, в одиночестве стоявших за пределами Эфирного Щита. Гравюры, сохранившиеся с того дня, говорят нам о том, что это были существа огромные, намного большие, чем другие балауры.
Сиэль и Израфиль, два Повелителя Небес, защищавшие Башню, снизили Эфирный щит и пригласили Повелителей Драконов внутрь башни для переговоров. Для этих существ это был шанс полностью уничтожить нас, но все же они предпочли не делать этого, а просто мирно прошли в башню через наши укрепления. Возможно, мы заслужили их уважение благодаря нашему решительному сопротивлению, а возможно, это доверие, с которым мы и Ариэль отнеслись к ним, было совсем не ошибочным. Асфель и друзья его были там, и лица их были мрачны. Мирная конференция началась, и в течение коротких переговоров мы хорошо держались.


Все это произошло в мгновение ока.


Мы все еще не можем забыть о событиях, которые произошли в тот день, о внезапных криках паники, о вызывающей отвращение уверенности, которая охватила всех нас, уверенности в том, что разжигатели войны все же добились своего, несмотря на то, что им пришлось пожертвовать Атрейей для того, чтобы достигнуть своей цели. Мы видели, как Асфель внезапно стремительно двинулся, и Витра, один из Повелителей Драконов, упал замертво. Балауры не тратили время на слова. Хаос и мясорубка начались в ту же секунду.


Их ненависть удвоилась, они сквозь нас прорубили свой путь в самое сердце Айона. Стены Башни содрогнулись и сломались, рассыпаясь на колоссальных размеров осколки.


Ариэль плакала, так как всем сердцем не хотела разрушения Башни Вечности. Посланная на южную ее сторону, чтобы отдать свою энергию Башне, вместе с сопровождавшими ее Повелителями, теперь Ариэль была всем, что стояло между Атрейей и разрушением. Асфель и его группа, посланные на северную сторону с той же целью, без сомнения, были слишком сильно восторженны внезапным возобновлением военных действий, чтобы выполнить свои обязанности и поддерживать Башню неповрежденной.


Несмотря на все попытки Ариэль, Повелители потерпели неудачу. Башня заскрипела, издала могучий стон, содрогнулась и разрушилась до основания. Айон пал.


Я не могу говорить о том страхе, который охватил наших предков, когда веоикая башня, поддерживавшая внутренний мир Атрейи, внезапно раскололась и упала. Но наши былины говорят о тысячах, пытавшихся спасти свои жизни, и о преисподней, которая ждала их, когда они очнулись.


Понимая, что умирает сама Атрейя, Сиэль и Израфиль принесли себя в жертву. Эфир был их кровью, и каждый из них истощил свое тело и в свой предсмертный час использовал его, чтобы защитить людей.
Миллионы погибли во время события, которое сегодня мы называем Эпической Катастрофой. В конце концов, когда пыль улеглась, мы увидели то, во что превратился наш прекрасный мир: Айон, Башня Вечности, был разрушен, а мир наш оказался порванным надвое.


Избавление


Я - одна из элиосов, людей, которые оказались на нижней половине Атрейи, в нашем новом мире, который мы назвали Элисейей. Поначалу, девственно чистый свет ближайшей звезды, столь жестокий по сравнению с прохладным и спокойным светом, излучаемым нашей башней до того, пока она не разрушилась, жег нам глаза. Но вскоре мы приспособились и начали радоваться этому новому миру, в котором мы теперь жили. Наши люди могли смотреть ввысь и видеть неясные силуэты остатков верхней Атрейи, которые медленно вращались, отчаянно цепляясь за наше великолепное прибежище.


Свет нашей новой звезды был великолепен, он превратил наши бесплодные когда-то поля в обильные пастбища, а нас самих - в прекрасных созданий. Наша кожа пылала энергией, наши сердца бились сильно и уверенно, и вскоре мы встали на ноги. Многие сразу же решили, что это Айон позволил такому случиться с нами. Мы были элиосами, избранниками Айона, и он, бог наш, даровал нам рай! Это был мир, недоступный даже для балауров - мы узнали от Ариэль, что Сиэль и Израфиль выслали их в неизведанную пустошь незадолго до того, как двое этих благородных даивов пожертвовали собой во время Эпической Катастрофы.


Пять Повелителей Небес, посланных Сиэль и Израфилем для того, чтобы взять нас под свое крыло, стали называть себя повелителями Серафим. Повелители Серафим рассказали предкам нашим об их борьбе, и о том, как пятеро других Повелителей Небес оскорбили и спровоцировали балауров, побудив их к дальнейшей эскалации конфликта. Мир наш, когда-то полный стабильности и гармонии, сейчас был расколот надвое, и нас учили тому, что все это произошло благодаря действиям четырех других Повелителей Небес и их проклятого лидера Асфеля.



Мы начали заново строить наши жизни, и вместе с ними - наш новый город, блистательное сооружение, соответствующее величию нашего мира и наших Повелителей. Мы назвали его Санктум. Мы поклялись защищать наш новый дом, и самые сильные среди нас даивы были назначены стражами его Повелителями Серафим.
Так прошли семьсот пятьдесят лет. Большинство этих лет проходили в мире, и мы изо всех сил старались использовать это время для того, чтобы достичь процветания нашей цивилизации. Но все вновь перестало быть на своих местах, когда наша планета начала восстанавливаться.


Бездна


Все, что осталось от нашей великой башни после Эпической Катастрофы, - лишь руины, два разрушенных основания, одно в нашем мире, а другое по-прежнему видно на верхней половине Атрейи. Большая часть башни была разрушена и руины ее разбросаны по обеим половинам нашего мира.


Но однажды земля вокруг этих разбросанных руин стала двигаться и сами осколки стали медленно подниматься в воздух. Наши самые храбрые стражи были посланы исследовать это явление, и обнаружили они порталы в причудливое царство, где в Эфире, который тек, как вода, плавали огромные осколки башни Айона.


Мы назвали этот мир Бездной, и наши даивы медленно начали продвигаться дальше, исследуя эту новую и изменчивую среду. Они нашли мир, богатый Эфиром, который был дан Повелителям Небес Айоном, и которым даивы научились управлять во время нашей войны с балаурами. Но, к сожалению, мы потеряли многих даивов: порталы эти были нестабильны и закрывшись, не открывались уже никогда, навечно оставляя за собой тех, кто прошел внутрь.


Но однажды открылся портал больший и более устойчивый, чем остальные. Дельтрас, один из наших стражей, прошел сквозь него и обнаружил нечто поразительное по ту сторону. Его Штормовой Легион, стоял на верхней половине Атрейи, и когда они смотрели в небо, они видели не затуманенные руины башни Айона и верхнюю половину Атрейи, а свой собственный мир Элисейю, купающуюся в лучах теплого солнечного света.


Медленно, осторожно они двинулись дальше, тщательно исследуя эту странную землю, которая когда-то была частью их дома. Теперь это было темное и не предвещающее ничего хорошего место, наполненное шепотами и мимолетными тенями. Там они встретили асмодиан, мужчин и женщин, которые когда-то были нашими братьями, но теперь превратились в скрюченных и омерзительных созданий. Хуже того, во главе этих кошмарных существ стоял один из кровожадных Повелителей Небес, жестокое создание по имени Зикель.


Было темно, наши даивы с трудом могли разглядеть что-либо и вскоре были схвачены Зикелем и его чудовищами. Существо это ,перед которым мы когда-то преклонялись, как и перед могущественной Ариэль, швырнуло Дельтраса на землю, требуя, чтобы он проклял Повелителей Серафим за их "слабость". Но Дельтрас, храбрый и благородный, каким он всегда и был, не опозорил элиосов. Он отказался проклясть Повелителей Серафим и вместо этого проклял высокомерного Зикеля прямо в лицо.


Асмодиане тотчас же напали, и те из нас, кто ожидал с другой стороны портала, увидели, как из всех наших воинов вернулись лишь двое, окровавленные и израненные.
Dittle
Dittle
Ранг 1
Ранг 1

Возраст : 27

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения