ONLY GAMES - Обзоры игровых серверов, MMORPG, World Of Warcraft, Lineage 2, AioN, Perfect World
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Хоккей-игра настоящих мужиков!

Участников: 2

Перейти вниз

Хоккей-игра настоящих мужиков! Empty Хоккей-игра настоящих мужиков!

Сообщение автор Nichers Вс Дек 12, 2010 4:35 pm

Колонка посвященная фанатам этого вида спорта!
Nichers
Nichers
Майор
Майор


Вернуться к началу Перейти вниз

Хоккей-игра настоящих мужиков! Empty Re: Хоккей-игра настоящих мужиков!

Сообщение автор Nichers Вс Дек 12, 2010 4:39 pm

Рикошеты выявляют лидера
Хоккей-игра настоящих мужиков! 1292104483637373147100

Сибири” вновь не удалось обыграть "Салават Юлаев”, и на домашней площадке сибирякам это сделать в текущем сезоне уже не удастся. Разве что подкараулив уфимцев где-нибудь на пути к Кубку Гагарина. Но начинаешь волноваться за "Сибирь”, как бы в следующих матчах против "Салавата” они заранее не отдали победу звёздным соперникам. Ведь от спортивной злости до неуверенности – рукой подать. Намного ближе, чем расстояние из Уфы до Новосибирска.

Про эти расстояния вам лучше расскажут фанаты "Салавата Юлаева”, которые в Новосибирск приехали организованно и в немалом количестве. Их команда хоть и является, пожалуй, главным раздражителем для новосибирских болельщиков, но и одновременно наиболее рейтинговый соперник. Приезжали бы уфимцы в Новосибирск раз пять за сезоне, можно было бы устроить соревнование: на какой из матчей билеты разойдутся быстрее. Да и к тому же, на стадионе, хоть он и не самый тёплый и современный, лучше, чем за его пределами. А там, вне ледовой арены, под 30 градусов. Согреться при таких условиях возможно или повышением градуса до 40, или отличным хоккеем. Семь с половиной тысяч болельщиков выбрали второе.
С первых же минут матча стало понятно: это будет совсем другая игра. В Уфе хозяева взяли отменной реализацией, в первом матче в Новосибирске – стартовым штурмом. Повергнув соперника в шок, "Салават”, когда понадобилось, на удивление умело игру сумел засушить.

"Сибирь" (Новосибирск) — "Салават Юлаев" (Уфа) — 2:3 ОТ (0:0, 1:0, 1:2, 0:1)

1:0 — Мирнов (Алексеев, Другов) — 29:59.
2:0 — Мирнов (Петров, Кутузов) — 40:55 ГБ.
2:1 — Твердовский (Радулов) — 41:16.
2:2 — Радулов (Нильссон, Торесен) — 55:36.
2:3 — Григоренко (Кутейкин) — 62:42.
Вратари: Лив — Эрсберг.

На этот раз обе команды начали игру с оглядкой на оборону. Что не удивительно. Соперники знают друг друга очень хорошо, а если взглянуть на таблицу, сразу понимаешь, что кто оступится — рискует выбыть из больших гонок. Кто бы что ни говорил, плотность на верхних этажах Востока сумасшедшая. Пара побед – и тебя уже причисляют к фаворитам. Проиграл – готовься принимать на себя критические стрелы.

Открыть забег было суждено Игорю Мирнову. Человек, которого после первой игры команд в Новосибирске Вячеслав Быков обозначил как кандидата в сборную России. Кандидат, тем не менее, остался лишь кандидатом. На Кубок Первого канала Игоря не позвали, несмотря на то, что играет он на действительно высоком уровне. Ну да ладно, был бы это гостевой этап Евротура – можно было бы повозмущаться подольше. В Москву по традиции едут все проверенные и заслуженные. Чудесным образом Мирнов вместе с Черниковым оказались вдвоём напротив вратаря Эрсберга. Чудеса? А вы посмотрите, кто был на площадке. Конечно же, Кирилл Кольцов. Ну не любит Кольцов свой пятачок, его к другому тянет. И Блатяк, оказавшийся ближе к воротам, в одиночку поделать уже ничего не смог. Случилось это беззащитное безобразие и одновременно триумф Мирнова во втором периоде. В первом команды не то что на вагон моментов не насобирали, не набралось их даже на маленькую тележку. Дальше было уже веселее. Козлов долго запрягать не стал, а зарядил в штангу. Как он это умеет – с кистей и сильно.
Игра стала смотреться, команды включили скорости и раскрепостились. Остановила их лишь сирена на перерыв. И явно пожалели те зрители, что решили подольше задержаться в фойе стадиона. Команды даже не подумали дожидаться опаздывающих – взяли, да обменялись шайбами. Игорь Мирнов оказался в нужном месте и в нужное время. Ах да, еще и бросок ему удался. Такие качества – ведь это и есть черты настоящего снайпера. Чертой же Олега Твердовского всегда считалась способность вовремя подключаться в атаку. Благо функционал, для того, что бы создавать опасность у чужих ворот, у Олега имеется. Но в моменте с заброшенной шайбой отдельное спасибо стоит передать Константину Алексееву. Вряд ли простой наброс на ворота рассматривался Твердовским, как прямая угроза владениям Лива. Конечно же, нет. Опытный защитник создал, таким образом, на пятачке хозяев трафик, суматоху. Ход себя оправдал – рикошет сыграл за Уфу.

Хотите — верьте, хотите — нет, но при счёте 2:1 "Сибирь”, пожалуй, была ближе к третьей шайбе, чем гости к тому, чтобы счёт сравнять. На новосибирцев это было не похоже. Обычно поведя в счёте, подопечныеТарасенко лишь выглядывают из средней зоны, обращая внимание в основном на оборону. Бывает, что за такую тактику соперник их наказывает, чаще же получается так, что "Сибирь” свои очки сопернику не отдаёт. Стадион же тем временем гудел неистово. Повод был достаточно прозаичным – судейство. Нет, "Сибирь” не играла половину матча в меньшинстве, возможность испытывать на прочность свои спецбригады Тарасенко удавалось не часто.
В одном из таких моментов удивило присутствие на льду Зайцева и Носова в паре защитников. Носов пришёл в команду лишь через просмотр, а Зайцев ещё в прошлом сезоне проводил на льду считаные смены. Но как же подрос в хоккейном плане Никита Зайцев, любо дорого смотреть. Проблемы с физикой, очевидные ещё полгода назад, за летние сборы куда-то улетучились. Красноречивее же всего то, что начинал сезона Зайцев в паре с уже покинувшим клуб ветераном Скопинцевым, а в настоящий момент выходит в первой пятёрке с защитником сборной Финляндии Хейккиненом. Кстати о Хейккинене: матч против "Магнитки” для него сложился не лучшим образом, и дело даже не в том, что Лисин впечатал его в борт так, что стекло посыпалось будто конфетти. Отчётный же матч Иллка и вовсе не смог доиграть до конца, этим объясняется и появление на площадке в том эпизоде Артёма Носова. Обидно будет, если лучший защитник "Сибири” пропустит Кубок Первого канала, приглашение на этот турнир он заслужил своей за клуб.

Но как бы активно ни вела себя "Сибирь”, фактор везения в хоккее ещё никто не отменял. Более того, мастера из состава "Салавата” никуда не делись. И снова Костя Алексеев — коренной новосибирец, свой родной. Болельщицкая немилость в его адрес в случае чего не столь жестока. В этом матче он не сыграл хуже остальных, просто удача сегодня ушла к другому. Александр Радулов – вот кого любит Фортуна. Именно после его броска шайба попала в клюшку Алексеева, а рикошетом от неё в девятку ворот Лива.
"В случае с первым голом допустили ошибки, но сумели переломить ход игры, перестроиться. Мы много бросали, потому что знали, что у "Сибири” хороший вратарь и не бросая ему не забьёшь. Мы знаем, что "Сибирь” – отличная команда, не зря они идут так высоко в таблице. Они это доказали сегодня, доказали и в матче с "Магниткой”. Очень приятно всегда играть в Новосибирске. Город классный и поддержка сумасшедшая. Дай Бог, что бы так было всегда!” — Радулов был сама любезность. Интересно, что бы он сказал, не будь тех двух рикошетов от Алексеева?

… Стефан Лив сидит в раздевалке уткнувшись взглядом в пол. Вратарь уже без амуниции, а значит, матч завершён. Он допустил ошибку в овертайме, он сегодня проиграл. Но в своей беде он не один. К шведу подходят и русские, и финны, партнёры по команде и генеральный менеджер Кирилл Фастовский. Кто-то говорит слова поддержки, другим хватает лишь похлопывания по плечу, чтобы дать понять: мы — команда. И вряд ли кто-то бросит шарф на лёд, пока в стенах ледового дворца Новосибирска живёт такой коллектив.
Андрей Тарасенко, главный тренер "Сибири":

— По игре, за исключением первого периода, в котором мы не совсем выполнили задание, в основном два периода играли здорово. Ребята горели желанием, что две прошлые игры с "Салаватом" были случайностью, когда мы много пропускали. Много сегодня не реализовали возможностей для взятия ворот, хотели взять реванш. Ребята все сделали для этого, нам не стыдно ни перед руководством, ни перед болельщиками за сегодняшнюю игру. Сегодня наша команда выплеснула все силы и эмоции, которые у нее были.

Вячеслав Быков, главный тренер "Салавата Юлаева":

— Боевой матч получился, очень интересный. Мы довольны тем, как ребята играли. Постарались сделать это организованно, и довольны тем, что перед паузой добились положительного результата.

— Как думаете, повлияло ли на результат матча то, что прошлый матч вы играли с аутсайдером, а "Сибирь" с лидером чемпионата. Если бы все было наоборот?
— Если бы мы жили в другой стране, если бы сегодня было лето… Мы не разделяем соперников на сильных и слабых, и уверен, мой коллега согласится со мной. Календарь составлен так, что бывает, играешь пять матчей подряд, приезжаешь к сильной команде, а у нее был перерыв пять дней. Что же нам теперь, плакаться?
Nichers
Nichers
Майор
Майор


Вернуться к началу Перейти вниз

Хоккей-игра настоящих мужиков! Empty Re: Хоккей-игра настоящих мужиков!

Сообщение автор Omgwarior Пн Фев 14, 2011 4:26 am

Шведы не дали финнам испортить праздник


Сборная Швеции в серии буллитов вырвала победу у Финляндии в заключительном матче домашнего этапа Евротура. Одну из шайб за команду Суоми забросил нападающий магнитогорского «Металлурга» Петри Контиола.

Турнирного значения встреча не имела: по итогам «Шведских игр» финны при любом исходе оставались на третьем месте, а шведы — на первом. В общем зачете Евротура хоккеисты «Тре Крунур» отстают от лидирующей сборной России на четыре очка.]
Omgwarior
Omgwarior
Мастер Среди Мастеров
Мастер Среди Мастеров

Возраст : 28

http://wow-infa.3dn.ru/publ/1-1-0-1

Вернуться к началу Перейти вниз

Хоккей-игра настоящих мужиков! Empty Re: Хоккей-игра настоящих мужиков!

Сообщение автор Omgwarior Пн Фев 14, 2011 4:29 am

Кузнецов считает дебют удачным


Нападающий сборной России Евгений Кузнецов после победы над командой Чехии в заключительном матче «Шведских игр» заверил, что не считает себя звездой.

- До мега-супер-пупер-звезды мне еще очень далеко, — цитирует Кузнецова РИА Новости. — И даже просто до звезды мне далеко. Буду стараться, чтобы так меня называли в 25 лет, затем в 30, а сейчас еще рано. Очень приятно, что меня вызвали в сборную. С каждой игрой я все более уверенно чувствовал себя на льду, все лучше и лучше. Все ребята меня поддерживали, помогали, поздравляли, коллектив очень приятный. Конечно, очень хотелось успешно провести первый турнир. В целом я сыграл нормально, забил голы, набрал очки. Наверное, неплохо для дебюта. Пока следующая задача — поехать на следующий этап Евротура, чтобы пригласили на сборы. Хочется еще поиграть, а не заканчивать чемпионат через неделю.

Напомним, Кузнецов в трех матчах за сборную России на «Шведских играх» набрал 3 очка (2+1).
Omgwarior
Omgwarior
Мастер Среди Мастеров
Мастер Среди Мастеров

Возраст : 28

http://wow-infa.3dn.ru/publ/1-1-0-1

Вернуться к началу Перейти вниз

Хоккей-игра настоящих мужиков! Empty Re: Хоккей-игра настоящих мужиков!

Сообщение автор Omgwarior Пн Фев 14, 2011 4:38 am

]Вячеслав Быков: Кузнецов вряд ли поедет на чемпионат мира

Главный тренер сборной России Вячеслав Быков в эксклюзивном интервью корреспонденту Sportbox.ru Екатерине Балевой отметил, что после «Шведских игр» у него осталось больше вопросов, чем ответов, и подчеркнул, что новички не сумели его удивить.

- Наверняка в заключительном матче с чехами команда хотела реабилитироваться за разгром от хозяев?

- Реабилитация — не самое подходящее слово. Перед нами стоят определенные задачи, которые мы должны решать. На каждом турнире мы стараемся добиваться той цели, ради которой собрались. Основной задачей на данном этапе была победа на турнире, чего нам сделать не удалось. Второй же и, наверное, даже более важной задачей был просмотр расширенного круга игроков, мы хотели дать возможность новичкам прочувствовать уровень международного хоккея и проверить их адаптацию на этом уровне. В этом отношении мы получили определенную информацию.

- Эту команду с самого начала называли экспериментальной. Какую пищу для размышлений оставил эксперимент?

- Не знаю, почему всем так понравилось слово «экспериментальный». На этом турнире у нас была задача собрать информацию о ближайшем резерве с прицелом на чемпионат мира, расширить состав сборной для того, чтобы создать определенную конкуренцию и дать практику этим ребятам. Мы этого добились: в целом, увидели больше положительного, чем отрицательного.

- Какие сильные и слабые стороны присущи этой команде?

- Я не сторонник с ходу давать общие оценки. Скажу, что старание было, и это самое главное.

- Накануне турнира вы высказывали надежду, что новички сумеют вас удивить. Приятные открытия состоялись?

- Скажу откровенно — никаких открытий мы не заметили. Молодежь старалась, что-то получалось, что-то нет. Но сейчас для них важнее практика, они должны почувствовать серьезный международный уровень и сравнить свои возможности с этими требованиями.

- Есть ли в этом составе потенциальные кандидаты на чемпионат мира?

- Все будет зависеть от дальнейшего развития событий, от выступления игроков в плей-офф — ребята должны продолжать работать. Многих мы увидели воочию, конечно, кто-то не дотягивает до уровня первой сборной, кто-то неплохо себя проявил. Но сейчас рано о чем-то говорить.

- Как оцениваете шансы дебютанта первой сборной Евгения Кузнецова сыграть на чемпионате мира в Словакии? Или ему стоит сосредоточиться на своем здоровье?

- Нам, как тренерам, нужно собрать команду, которая будет представлять страну на чемпионате мира. А все остальное — это дело каждого спортсмена и человека. Кроме того, хочу подчеркнуть, что Кузнецов сейчас будет играть в молодежной хоккейной лиге. Не думаю, что это тот уровень, после которого человек может попасть на чемпионат мира. Надо быть реалистами.

- После поражения от шведов многие специалисты сказали, что команде не хватило лидеров, мастеров, способных в сложный момент повести партнеров за собой. Согласны?

- После первого матча с финнами меня спросили: «Как вы считаете, эти ребята — новые лидеры сборной»? А я ответил: «Посмотрим, что будет дальше». Вот и ответ тем, кто задавал эти вопросы. По-моему, здесь все предельно ясно. Этот матч продемонстрировал все, что есть на данный момент, высветил все проблемы.

- Судя по всему, вопросов этот турнир оставил больше вопросов, нежели ответов?

- Безусловно.

Напомним, сборная России благодаря победе над чехами (4:2) в заключительного матче «Шведских игр» заняла второе место на турнире и сохранила лидерство в общем зачете Евротура.
Omgwarior
Omgwarior
Мастер Среди Мастеров
Мастер Среди Мастеров

Возраст : 28

http://wow-infa.3dn.ru/publ/1-1-0-1

Вернуться к началу Перейти вниз

Хоккей-игра настоящих мужиков! Empty Re: Хоккей-игра настоящих мужиков!

Сообщение автор Omgwarior Чт Мар 03, 2011 8:17 pm

Коваль имеет шанс сыграть в плей-офф


Главный тренер подмосковного «Атланта» Милош Ржига сказал, что травмированный вратарь Виталий Коваль имеет шанс выйти на лед в нынешнем розыгрыше Кубка Гагарина.

- Коваль чуть-чуть порвал себе приводящие мышцы, - приводит слова Ржиги РИА Новости. - Пах. Но это не так опасно, как мы думали. Если мы будем продолжать этот сезон, он еще сможет выступить. Тяжело сказать, сколько времени Ковалю понадобиться на возвращение. Мы верим, что и Костя Барулин поможет команде. Он мастер, и у него сейчас хороший шанс показать себя, помочь команде и самому почувствовать уверенность.

Напомним, что Коваль не смог завершить пятую встречу 1/8 финала с «Северсталью» (2:1)
.
Omgwarior
Omgwarior
Мастер Среди Мастеров
Мастер Среди Мастеров

Возраст : 28

http://wow-infa.3dn.ru/publ/1-1-0-1

Вернуться к началу Перейти вниз

Хоккей-игра настоящих мужиков! Empty Re: Хоккей-игра настоящих мужиков!

Сообщение автор Omgwarior Чт Мар 03, 2011 8:18 pm

Шепелев недоволен Бирюковым


Главный тренер ханты-мансийской «Югры» Сергей Шепелев после поражения от магнитогорского «Металлурга» (3:4 ОТ) в пятом матче 1/8 финала Кубка Гагарина отметил неудачную игру вратаря Михаила Бирюкова.

- Хорошая была игра, но мы смазали начало, - приводит слова Шепелева официальный сайт «Магнитки». - Михаил Бирюков вышел неудачно – два броска и два гола. Уступая 0:3, трудно догонять, тем более такую команду, как «Металлург», но я благодарен ребятам, ведь они смогли «вытянуть» матч. А в овертайме все решила нелепая ошибка. Сколько раз игрокам говорили, что поперечными передачами в хоккей нельзя играть… Не знаю, что произошло. Может быть, усталость накапливается, голова перестает думать.

- Почему выпустили на защиту ворот изначально не Эдгарса Масальскиса, а Бирюкова?

- Михаил неплохо играл в течение сезона. Мы подумали, что в плей-офф все-таки матчи очень напряженные, так что дали Масальскису отдохнуть. Но что поделать, бывают неудачи, пришлось его поменять. Для вратаря такого уровня пропустить две шайбы после двух бросков, конечно, плохо.
Omgwarior
Omgwarior
Мастер Среди Мастеров
Мастер Среди Мастеров

Возраст : 28

http://wow-infa.3dn.ru/publ/1-1-0-1

Вернуться к началу Перейти вниз

Хоккей-игра настоящих мужиков! Empty Re: Хоккей-игра настоящих мужиков!

Сообщение автор Omgwarior Чт Мар 03, 2011 8:19 pm

Полыгалов уверен в победе над «Авангардом»


Нападающий нижнекамского «Нефтехимика» Игорь Полыгалов после победы над омским «Авангардом» (4:1) в пятом матче 1/8 финала Кубка Гагарина выразил уверенность в том, что команда выйдет в следующий раунд.

- Провели отличный матч, - приводит слова Полыгалова корреспондент Sportbox.ru Мирослав Грайсс. – Выполнили тренерскую установку, выстояли в меньшинстве - за счет этого и победили.

- Расскажите поподробнее о заброшенной шайбе.

- Получился типичный гол в неравных составах. Яков Рылов пасом вразрез оставил двух защитников за спиной, а Никита Щитов отдал мне передачу. Там грех было не забить – ворота пустые, оставалось только клюшку подставить.

- Вы одержали уверенную победу, к тому же в гостях. Может ли это повлиять на психологическое состояние обеих команд?

- Это плей-офф, здесь неважно, с каким счетом ты выиграл или проиграл. В 2009 году «Авангард» проиграл в плей-офф «Ак Барсу» дома 1:11, а в гостях дал настоящий бой, уступив лишь в овертайме.

- Ваша команда уже через день может сотворить сенсацию – выбить победителя регулярного чемпионата из розыгрыша Кубка Гагарина.

- Мы уверены в победе. К тому же нас будут гнать вперед трибуны. Дома стены помогают.

Напомним, «Нефтехимик» ведет в серии с «Авангардом» 3:2. Следующий матч состоится 4 марта в Нижнекамске.
Omgwarior
Omgwarior
Мастер Среди Мастеров
Мастер Среди Мастеров

Возраст : 28

http://wow-infa.3dn.ru/publ/1-1-0-1

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения