ONLY GAMES - Обзоры игровых серверов, MMORPG, World Of Warcraft, Lineage 2, AioN, Perfect World
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Ну и немного теории

Перейти вниз

Ну и немного теории Empty Ну и немного теории

Сообщение автор Tweak Вс Апр 17, 2011 2:09 am

Общение – это процесс установления и развития контактов между живыми организмами, порождаемый потребностями совместной деятельности, включающий в себя обмен информацией, обладающий взаимным восприятием и попытками влияния друг на друга. Вот что гласит нам великая «википедия» и она, безусловно, права!
И, как практически любой субъект бытия, общение может быть разным и с различным стилем. «Дворово- собутылочный» ака «борцы с алкоголем», «делово-собутылочный» ака «борцы с бизнесом, при помощи алкоголя», «интеллектуальный» (разговоры о физике и матане), «интеллектуально- собутылочный» (то же самое, что и предыдущее, только с балеринами и песнями), «спортивный» ( ну вы поняли), разно- классовый (учитель- ученик, начальник-подчинённый), «интимный» аля «интимный», «школьно- типичный»(гонки сантиметров важных частей тела), «школьно- атипичный» (неразвитый гоп -стайл), или даже «школьно-банальный» (сопровождается непониманием вещей в мире и может очень бурно и резко выражаться в виде матов и аморального поведения). Впрочем, последнее часто, даже ни разу не школьное. Одним из стилей общения можно так же назвать, пожалуй, самый знаменитый в рунетах «Троллинг», который является формой критики мысли. Именно о нём и пойдёт сегодня речь.


Троллинг - способ ловли с применением моторизованного плавсредства. Суть троллинга заключается в осуществлении проводки приманки путем ее буксирования с помощью плавсредств, а также в возможности применять одновременно несколько приманок и снастей. Для троллинга используют снасти, рассчитанные на высокие нагрузки, так как приманкой чаще становится воблер, а у этого вида приманок высокая степень лобового сопротивления. При выборе снасти учитываются суммарные нагрузки - скорость плавсредства и усилие хищника, атакующего приманку, а также возможные зацепы приманки при проводке. Аксессуары, применяемые при троллинге: существуют специальные спиннинги с надписью «троллинг», оптимальная длина - 3,5 метра, характерное отличие - большее количество колец на бланке удилища, на торце ручки спиннига присутствует нарезка для крепления к специальному устройству, фиксирующему спиннинг на плавсредстве. Катушки тоже специальные - упрощенная система роспуска лески, более широкий барабан, улучшенная система стравливания лески. Оптимальная леска - мононить. Глубина погружения приманки контролируется длиной лески, иногда дополнительными приспособлениями (даунриггер).
Нет, это не тот «троллинг»! Это всего лишь способ ловли рыбы! Но, тем не менее, суть текста очень схожа с самим стилем. Его спецификой является написание провокационных, и не очень, сообщений, с целью вызвать «баттхёрт» и негодование пользователя, к которому относятся данные сообщения. Как правило, данный пользователь просто срывается и начинает непосредственное негодование, что может радовать пользователей данного стиля – «троллей».


Теоретические основы структуры типологии форумчан.


Мир населён множеством типов людей и каждый мыслит по-разному, говорит по-разному и, даже, действует по-разному. Так же можно разделить и форумчан.

1.официалы - являются, в основном, модераторами (Администрацию в расчёт не беру, там всё ещё более официально и не так весело). Считают своим долгом выполнять все модераторские обязанности за бесплатно, пахая целыми днями напролёт на форумах, выслушивая по 50 жалоб в день по скайпу и потом виня мир за это. Любимое занятие: ввод поправок в уголовный кодекс Российской Федерации, написание умных «километровых» постов, а так же стрельба из баномёта в упоре лёжа и сидя.

2. Флудеры - о да, их большинство. Любимое занятие - постить посты и флудить (сравнение флуда с троллингом карается смертью, через отсечение третьей ноги). Боятся модераторов и интеллигентов. Являются жизненной силой форума.
Примечание: под флудом имеется ввиду оффтоп, по умолчанию введёной тематики данной темы, а не то, что описывается в правилах ТО.

3. интеллигенты - редко постящие, почти не заметные личности. Кто их знает, какие страсти бушуют по ту сторону экрана, но это остаётся загадкой.

4. Супергерои - любимое занятие: отстаивание форумной правды, а так же набивание «километровых» постов, для изменения мира. Любимая еда троллей и модеров.

5.Ну и, естественно, «тролли». Эти люди веселятся за счёт того, что провоцируют собеседника. Но если смысл обычных людей - искать смысл в какой-либо мысли и оперировать с нею, то смыслом существования тролля является найти эту мысль людей и исковеркать её таким образом, что бы собеседнику стало не по себе от полученной информации. Модераторы, в случае троллинг - атак, в большинстве случаев, считают долгом разработать гениальный план, по «разрулению» ситуации и исполняют его, хотя и не всегда удачно. Интеллигенты, как правило, не реагируют. Флудеры, как правило, либо становятся жертвами, либо пытаются троллить в ответ, но плохо, с непривычки, за редким исключением. Супергерои становятся ТОЛЬКО жертвами. Тролли троллят троллей (с). Данный вид очень популярен не только в виртуальной жизни, но, к сожалению и в реальной. А группа
№6 (см. ниже) в шоколаде, го все сюда. Именно туда входят Чак Норрис и Вечеславич!

Группа№6. Если вы не смогли себя причислить ни к одной группе, или не захотели, то считайте себя группой №6.


Самые популярные виды прикладного троллинга.


1. Оскорбление человека с неустойчивой психикой. При этом обычно данный участник имеет несколько друзей-единомышленников, которые будут за него заступаться. Некоторые члены сообщества, осознающие непробиваемую глупость жертвы, начинают тоже над ними издеваться и подшучивать, создавая таким образом оппозицию. В конце можно спросить, из какого он города, сказать, что ты тоже из этого города, посмотреть карту этого города в Гугле, и назначить «стрелку» возле какого-нибудь примечательного места (памятники и достопримечательности лучше не выбирать, подойдет больница, большой магазин). После его ухода на «стрелку» - раскрыть карты.

2. Самоуверенность. Тролль вмешивается в любое рассуждение и, используя Википедию и Гугл, начинает самоуверенно спорить на любые темы, излагая неопровержимые доказательства, подкрепленные ссылками, и показывая некомпетентность участников дискуссии.

3. Двойная игра. Тролль пользуется двумя учетными записями, раздувая спор с самим собой с целью найти поддержку с обеих сторон среди пользователей. Часто похоже на актинг Горлума из «Властелина колец» и, с переходом тонко ощутимой грани, зачастую приводит к лучевой болезни.

4.Психолог. Тролль прикидывается психологом (обычно им не являясь) и начинает заочно ставить диагнозы участникам дискуссии. Срабатывает даже вариант онлайн-психиатрической лечебницы. За кулисами же тролль тешится над своей «клиникой».

5.Создание анти-тем. Применяется на форумах любителей игровых или кино-
вселенных - с последующим объявлением объекта поклонения коммьюнити чем-то плохим. Пример: ru_anti_moscow. Часто обвиняемы в «русофобии» и «антипоцреотизме».

6. Резкая смена поведения. Толсто-тонкий вариант. Поначалу необходимо довести жертву до кондиции вызывающим и грубым поведением, после чего, когда пациент начинает рвать, метать и материться в ответ, внезапно стать культурным и укоризненно упрекнуть жертву в грубости. Шаблон частенько рвётся.
Практические примеры троллинга: один из самых профессиональных политических троллингов на ТВ. (Начинается примерно с 1:10, русский язык.) Обсуждаются пьяные дебоши Терминатора-Луценко в немецком аэропорту и шестиствольный Вулкан. Часть 1. (ссылка) Часть 2. Реакция и лулзы.

Троллингом является:

7. Посещение малой группой троллей ЖЖ-сообщества любителей классической музыки с целью «выяснения причин» их негативного отношения к хип-хопу.

8. В сети или блогосфере задать поиск по словам Glamour, V.I.P или что-нибудь в этом стиле. После чего вежливо указать жертве бесполезность его/её существования, бессмысленность хвастовства деньгами родителей и заодно охарактеризовать внешний вид и интересы.

9. Одновременное посещение группой троллей форума в группе по интересам с целью стёба и приколов по всем темам форума. Наблюдение за дальнейшей реакцией и недоумением остальных посетителей форума. Делается это до занесения в бан-лист, делаются скриншоты для дальнейшего занесения атаки в историю.
Ну и, естественно, немного о типологии троллинга. Самым распространённым является «тонкий троллинг». Характерен применением нанотехнологий русской речи, без нарушений каких- либо форумных правил. Применяется большинством студентов, 20 % школьников, 80% представителями ближнего востока (не знаю, почему?) и модераторами (косвенно). Менее распространённым является «толстый троллинг», сопровождается грубыми оскорблениями, неустойчивой психикой, способностью ругаться матом чуть чаще, чем всё время. Подвержен мгновенным банам. Используется подростками и не только.


Теперь непосредственно про троллинг на форумах:

1. Самый топовый троллинг - узаконенный троллинг, т. е. модераторский. Является, пожалуй, самым тонким, практически, невидимым. И цель не столько затроллить, сколько почувствовав власть, «отрываться» на обычных юзерах. «Отрывание» происходит в виде закрывания нужных тем, вмешивания в нужный процесс, несанкционированного выброса боезаряда из баномёта, при некорректных причинах, что проявляет очень сильное негодование у чуть более, чем всего сообщества. Конечно, это всего лишь один из видов модерирования, а не единственный, но он есть.

2. Типичный «тонкий троллинг» - самый популярный форумный стиль троллинга. Практически не наказуем, за что и приобрёл такую популярность на просторах рунета. Практически 30-40% пишущих на форумах юзеров - потенциальные "тонкие тролли". Выражается в виде подколов и лёгких провокаций, которые легко выводят собеседника из себя, посредством чего флуд в три страницы, или даже вмешательство модераторов - гарантировано. При взаимном троллинге происходит резонанс потока письменной информации, после чего эта самая информация вырастает геометрически. Самый большой резонанс троллинга на форуме «ТО», во время пика троллинга, по статистике, наблюдается в одной из клановых веток.
Tweak
Tweak
Дизайнер
Дизайнер

Возраст : 93

http://wow-leader.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения