ONLY GAMES - Обзоры игровых серверов, MMORPG, World Of Warcraft, Lineage 2, AioN, Perfect World
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

30 Seconds To Mars

Участников: 3

Перейти вниз

30 Seconds To Mars Empty 30 Seconds To Mars

Сообщение автор Hotti Пт Фев 11, 2011 2:17 pm

«30 Seconds to Mars» («30 секунд до Марса») — американская группа из Лос-Анджелеса, штат Калифорния, исполняющая альтернативный рок. Основана в 1998 году братьями Джаредом и Шенноном Лето. Название группы было взято участниками из статьи бывшего гарвардского профессора, где шла речь о технологическом прогрессе, в результате которого человечество в буквальном смысле слова окажется вскоре «в тридцати секундах от Марса». Интересно отметить, что даже со скоростью света минимальное расстояние от Земли до Марса (во время противостояния) нельзя преодолеть быстрее, чем за 3 минуты.

В февральском интервью журналу «Kerrang!» Джаред Лето своими основными влияниями назвал Pink Floyd, Led Zeppelin, Nine Inch Nails, The Cure, Depeche Mode и Joy Division. Известно также его высказывание: «30 Seconds to Mars — это грандиозность Pink Floyd в энергии Sex Pistols»[12]. 30 Seconds to Mars не пользуются услугами секьюрити и установили близкий и прочный контакт со своими фанами. В этом смысле Лето считает себя и группу последователями Minor Threat, которые «…первыми попытались стереть грань между рок-исполнителем и аудиторией».
30 Seconds To Mars 2676548_432
История

Группа 30 Seconds to Mars была основана в 1998 году известным голливудским актёром Джаредом Лето («Реквием по мечте», «Оружейный барон», «Глава 27», «Александр», «Бойцовский клуб», «Господин Никто») и его старшим братом Шенноном.

В одноимённом дебютном альбоме, (рабочий заголовок — «Welcome to the Universe»)вышедшем в 2002 году, братья Лето сыграли практически на всех инструментах: вокалист Джаред — на гитаре, бас-гитаре, синтезаторе; Шеннон — на ударных. В песне «The Mission» на фортепиано сыграл продюсер альбома Боб Эзрин (Bob Ezrin). 30 Seconds to Mars разошёлся тиражом в 100 тысяч экземпляров. Синглами из альбома вошли «Capricorn (A Brand New Name)» и «Edge of the Earth»: второй из них поднялся до #31 в списках U.S. Mainstream Rock.

К моменту выхода (записанного продюсером Джошем Абрахамом) второго альбома A Beautiful Lie 2005 года постоянными участниками состава группы уже были басист Мэтт Уоктер (Matt Wachter) и гитарист Солон Бикслер. После ухода второго из них (а также заменявшего его Кевина Дрейка) к группе присоединился Томислав Милишевич (Tomislav Milicevic — скрипка, гитара, синтезатор). В январе 2006 года альбом «A Beautiful Lie» получил платиновый статус.

31 августа 2006 года 30 Seconds to Mars получили MTV2 Award за клип «The Kill». Группа была также номинирована в категории «Best Rock Video». 20 ноября на MTV2 прошла премьера «From Yesterday» — первого американского рок-клипа, снятого в Китайской Народной Республике.

Я подумал, что съёмки клипа в Китае наилучшим образом позволят реализовать визуальный потенциал этой песни. Глубина их истории, красота культуры и страстность жителей вдохновили рассказ, который навсегда изменил нашу группу. — Джаред Лето.

В марте 2006 года группа впервые выступила хедлайнерами в рамках Forever Night Never Day Tour), после которого провела в тур Taste of Chaos с такими группами, как The Used, Senses Fail, Saosin, Silverstein, Chiodos, Aiden и Evaline.

1 марта 2007 года во время концерта в Эль-Пасо Мэтт Уоктер объявил о своём решении покинуть группу, чтобы больше времени проводить с семьёй. На концертах его заменил Тим Келлехер (Tim Kelleher), бывший басист группы My Darling Murder.

15 апреля 2007 года 30 Seconds to Mars стали победителями в номинации «Best New Artist» (Лучший новый исполнитель) на фестивале TRL MTV в Италии. 29 апреля — победили в двух номинациях на MЕМ Australia Video Music Awards (Видео года, Best Rock Video). 23 августа 30 Seconds to Mars с песней «The Kill» стали победителями в номинации «Best Single» (Лучший сингл) на церемонии вручения наград «Kerrang! Awards», опередив, в числе прочих, AFI и My Chemical Romance. В конце августа 30 Seconds to Mars были номинированы в четырех категориях на MTV Europe Music Awards 2007 («Rock Out», «Band», «Headliner», «Inter Act»).

6 июня 2008 года 30 Seconds to Mars выступили на церемонии вручения МузТВ 2008 в спорткомплексе «Олимпийский»

15 августа 2008 года компания Virgin Records выставила группе иск в размере 30 миллионов долларов, обвинив её в нарушении условий контракта (в 1999 году). Джаред Лето опубликовал на MySpace заявление, в котором поспешил заверить фанатов, что 30 STM распадаться не собираются. Он заметил также, что группа, продавшая 2 миллиона альбомов, от записывающей компании «…не получила ни пенни».

Конфликт с Virgin заставил музыкантов, по словам Лето, заняться «самоанализом и переоценкой ценностей». 30STM даже предприняли несколько путешествий в пустыню, чтобы «поддержать творческий дух и подхлестнуть воображение». Позже в Сан-Франциско они провели некоторое время в изолированных палатах некоего исследовательского центра. По словам Лето, он провёл взаперти 12 часов в состоянии транса, где написал одну песню.

17 октября 2008 года 30 Seconds to Mars стали победителями в номинации «Mejor Artista Rock Internacional» (Лучшая международная рок группа) на «Los Premos Awards 2008». А 11 ноября группа победила сразу в двух номинациях на «Europe Music Awards 2008» : «Rock Out» и «Video Star».

This is War

Работу над новым студийным альбомом Джаред Лето начал 4 июля 2008 года.

Отобрав из 120 написанных участниками группы песен 20, он отправился в студию с коллегами и продюсером Флудом (NIN, Depeche Mode, Smashing Pumpkins). Новый альбом, This Is War, по словам фронтмена группы, будет отличаться от предыдущего: «это будет пластинка куда более динамичная и пространственая: настоящая вещь в себе». Релиз альбома намечен на 8 декабря 2009 года.

26 апреля 2009 года 30STM созвали фэн-конвенцию в голливудском клубе Avalon, пригласив к участию около 900 фанатов с разных концов света — из Европы, Южной Африки, Австралии, Бразилии. Под руководством Джареда Лето, выполнявшего функции «мастера церемонии», присутствующие записали партии бэк-вокала и «перкуссии» (используя подручные средства: картонные коробки и т. д.) для новых песен группы: «Search and Destroy», «Kings and Queens», «Night of the Hunter», «Hurricane», «The Fight», «This is War», «Vox Populi», «Rescue». «Что-то магическое происходит, когда собирается группа людей, совершенно незнакомых, и принимает участие в подобном коллективном мероприятии. Мы затем эту энергию коллективного сознания берём в упряжку и находим ей музыкальное применение», — сказал Лето в интервью журналу Kerrang!
Для оформления релиза музыканты призвали фэнов со всего мира присылать свои фотографии — так, альбом вышел с 2 000 разных обложек (на одной из которых, кстати, запечатлена мать Джареда и Шеннона Лето). Диски с одинаковым содержимым, но варьирующимся оформлением были раскиданы в произвольном порядке по магазинам мира.

6 октября на одной из американских радиостанций состоялась премьера песни «Kings and Queens».
Hotti
Hotti
Полковник
Полковник

Возраст : 31

http://wow-leader.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

30 Seconds To Mars Empty Re: 30 Seconds To Mars

Сообщение автор Rasked Пт Фев 11, 2011 2:32 pm

И эти лучшие!Чувак ты знаешь про что писать) кстати
Фильм "Реквием по мечте" не только поднял популярность Джареду Лето но и сократил количество наркоманов и табакокурильщиков в десятки раз, это который раз подтверждает что фильмы влияют на человеческий рассудок.
Rasked
Rasked
VIP
VIP

Возраст : 32

Вернуться к началу Перейти вниз

30 Seconds To Mars Empty Re: 30 Seconds To Mars

Сообщение автор Rasked Пт Фев 11, 2011 2:40 pm

На JaredLeto.com пишут: «На скандальных фотографиях, появившихся на этой неделе, видно, как Linkin Park вломились в гримёрку 30 Seconds To Mars. Банда безрассудных рокеров, в некоторых кругах больше известная как ‘LP’, оставила после себя неопровержимые свидетельства ‘дикой вечеринки’, включая газированную воду и полупустую бутылку геторейда».

30 Seconds To Mars 30stm_busted

30 Seconds To Mars Linkinpark-leaves-a-message-for-us-at-the-EMAs
Rasked
Rasked
VIP
VIP

Возраст : 32

Вернуться к началу Перейти вниз

30 Seconds To Mars Empty Re: 30 Seconds To Mars

Сообщение автор Hotti Пт Фев 11, 2011 2:46 pm

Nice,up!^^
Люблю зарубежный рэп-кор...,вообще я меломан...но по сути 30 секунд и ЛП-самые восхищаемые группу для меня)
Hotti
Hotti
Полковник
Полковник

Возраст : 31

http://wow-leader.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

30 Seconds To Mars Empty Re: 30 Seconds To Mars

Сообщение автор Omgwarior Пт Фев 11, 2011 8:45 pm

Ну не очень группа =).
Omgwarior
Omgwarior
Мастер Среди Мастеров
Мастер Среди Мастеров

Возраст : 28

http://wow-infa.3dn.ru/publ/1-1-0-1

Вернуться к началу Перейти вниз

30 Seconds To Mars Empty Re: 30 Seconds To Mars

Сообщение автор ????? Пт Фев 11, 2011 9:13 pm

чё за фигню вы слушаете
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

30 Seconds To Mars Empty Re: 30 Seconds To Mars

Сообщение автор Omgwarior Сб Фев 12, 2011 12:50 am

Mic21rus пишет:чё за фигню вы слушаете
Ну вот о чем я хотел сказать. =). Спасибо Мик, что за меня все мысли выразил)
Omgwarior
Omgwarior
Мастер Среди Мастеров
Мастер Среди Мастеров

Возраст : 28

http://wow-infa.3dn.ru/publ/1-1-0-1

Вернуться к началу Перейти вниз

30 Seconds To Mars Empty Re: 30 Seconds To Mars

Сообщение автор Hotti Пн Фев 14, 2011 8:59 pm


Hotti
Hotti
Полковник
Полковник

Возраст : 31

http://wow-leader.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

30 Seconds To Mars Empty Re: 30 Seconds To Mars

Сообщение автор Hotti Вт Фев 15, 2011 10:17 pm

Hotti
Hotti
Полковник
Полковник

Возраст : 31

http://wow-leader.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения