ONLY GAMES - Обзоры игровых серверов, MMORPG, World Of Warcraft, Lineage 2, AioN, Perfect World
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Как повысить ваш арена-рейтинг

Участников: 2

Перейти вниз

Как повысить ваш арена-рейтинг Empty Как повысить ваш арена-рейтинг

Сообщение автор romic Пн Мар 14, 2011 3:51 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Восприятие арены:

И так вы хотите улучшить свои пвп-навыки? Вы попали по адресу. Данная статься составлена для того что-бы улучшить ваши навыки как игрока и повысить уровень игры на арене. И так, отступим немного назад и попытаемся точно определить что же такое арена :

Арена это состязание двух команд в ВоВ на их компьютерах. Команды состоят из 2,3, либо 5 человек. Персонажами управляют люди при помощи мышки и клавиатуры.

Если вы считаете что есть какая-либо информация которая поможет улучшить данную статью, можете смело писать мне. Она написана с использованием множества ресурсов которые я посчитал пригодными, прибавив к ним персональный опыт. Это не гайд для гладиаторов. Статья предназначена для игроков пытающихся реализовать свой потенциал. Как вы поступите с полученной информацией зависит от вас.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Ваш компьютер:

И так, ваш компьютер. Средство при помощи которого вы осуществляете коммуникацию с игрой. Очень важно что-бы всё шло гладко (не глючило). Ваш пинг тоже очень важен. Пинг - время которое требуется вашему компьютеру чтобы осуществлять обмен данными с сервером и , естественно чем он ниже тем лучше. Другой важный фактор это количество кадров в секунду. Чем выше чем лучше.

* Не нагромождайте экран.
* Хорошее интернет-соединения очень важно если вы хотите добиться хороших результатов.
* Чем больше кадров в секунду вы сможете выжать - тем лучше. Пвп зависит от интерфейса, графика не так важна, так что можете смело снизить настройки.
* При наличии лишних денег, всегда можно улучшить железо вашего компьютера. Процессор, видео карта, кол-во оперативной памяти, те вещи которые вам нужны.
* Существует множество программ, которые могут помочь вам снизить пинг. Они меняют регистр вашего компьютера, а конкретнее TcpAckFrequency. К примеру можете использовать Leatrix Latency Fix ( работает для всех операционных систем серии Windows.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Управление персонажем:

Назначение клавиш (биндинг) для использования ваших способностей позволяет вам быстро использовать ваши способности без кликов мышкой по ним. Клик способностей вручную является более медленным способом по сравнению с использованием биндов. Когда вы кликаете вы сосредоточены на панелях команд, что отвлекает вас от происходящего на арене, вызывая так называемый *ефект тонеля* (вы видите только ограниченный кусок, вместо всей картины).

* Для того что-бы переназначить ваши клавиши:
o Нажимаем клавишу Esc, кликаем на назначение клавиш, и в появившемся меню назначаем необходимые вам для игры клавиши ( две возможные кнопки для каждого бинда). Не забудьте сохранить, а так же при использовании нескольких персонажей вы можете назначать различные бинды для каждого из них, кликнув на галочку вверху окна назначения клавиш (только для этого персонажа)
o Если вы используете Bartender4 напишите в чате */kb* и получите возможность назначить клавишу, просто наведя на необходимую кнопку мышкой.
* Наиболее необходимые бинды - бинды движения, большинство игроков используют "WASD" для движения. W- вперёд, A- лево, S-назад, D- право. Но некоторые предпочитают "ESDF", получая дополнительные клавиши для способностей вблизи от левой руки.
* Вы можете поменять клавиши поворота на клавиши стрейфа (вы бежите боком, смотря в том же направлении), либо сочетать клавиши поворота с правой кнопкой мыши, и использовать правую кнопку мыши для осмотра.
* Наиболее доступные бинды это 12345QERFGXC, конечно-же если можете достать дальше, можете пользоваться. Так же при помощи клавиш (Shitf/Ctrl/Alt), можно держать ваши бинды под рукой
* Некоторые игроки биндят способности на колёсико/дополнительные кнопки мышки
* Главная идея - наиболее используемые способности находятся рядом с клавишами движения, и далее , в зависимости от нужности.
* Держа похожие способности рядом вы легче их запоминаете.
* Caps lock - отличная клавиша для Ventrilo.
* Комбинирование способностей в макросы так же бережет ваше место.
* Ускорьте нажатие при помощи аддона который активирует способности по нажатии на клавишу, вместо отпускания (как стоит по умолчанию)
o в этом вам поможет SnowfallKeyPress
o так же Bartender4 имеет такую-же встроенную возможность

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Ваша команда:

Работа в команде - ключевой элемент успеха на арене. Совершенствование командной работы и коммуникации поможет вам улучшить ваш рейтинг.

* Играйте в жизнеспособной команде
* Коммуникация, говорите про исходящие хилы, контроль ( как входящий так и исходящий), входящий урон, возможность убийства противников, и тд
* Рейдовые марки помогут вам отслеживать движение вашей команды
* Практикуйтесь со своей командой, вырабатывайте тактики. Простая базовая стратегия типа "Бьём хила" не принесёт вам большого рейтинга.
* Ваши напарники так же должны работать над своей игрой.
* У вас должна быть общая цель. ( взять 2200 и тд.)
* Пару часов каждую неделю выделяйте арене.
* Необходим примерно равный уровень скила, что бы исключить возможность, когда один игрок тянет команду вниз.

Игра:

Варкрафт довольно сложная игра. Если вы хотите улучшить свою игру до оптимального уровня советую вам:

* Читать пвп-гайды по вашему классу
* Посмотрите лучших игроков вашего класса, гемминг, одежду, таланты и глифы.
* Смотрите арена-видео либо стримы: желательно вашего класса, но и любой другой класс поможет вам набраться опыта, увидеть интересную стратегию.
o Видео можно найти на сайте [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
o Стримы - [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
* Практикуйтесь в дуэлях и на батлграундах. Это поможет стать вам лучшим игроком, обрести знание и способность предугадывать, что будут делать различные классы в различных ситуациях.
* Изучайте способности/талатны/время отката способностей/время действия способностей. Спрашивайте своих друзей, играйте другими классами на ПТР, используйте Wowhead.
* Знайте где враг может уйти из вашего поля зрения, и где вы можете уйти из его, где находятся враги, и где находятся ваши напарники.
* Не нервничайте, если остаётесь 1 на 1 с противником, если вы будете нервничать, это плохо скажется на вашей способности мыслить трезво.
* FPS (шутеры от первого лица) могут улучшить ваш уровень игры. Вы повышаете каждый её аспект (коммуникацию, реакцию, предугадывание действий противника, и тд).Чем быстрей вы ориентируетесь в любой ситуации на арене - тем лучше.
* Используйте неймплейты. При нажатии клавиши "V" над головами игроков появляются полоски здоровья, что помогает следить за соперниками.
* Чем больше вы видите - тем лучше для восприятия общей картины на арене. Используя скрипт "/script SetCVar("cameraDistanceMax",30)" , который отдалит вашу камеру на максимально возможную дистанцию.
* Макросы так же очень важны. Создавайте/находите макросы для вашего класса, они помогут вам уменьшить количество биндов, улучшить вашу игровой потенциал, и облегчат некоторые задачи.
* Используйте фокус-цель, чтобы иметь лучшее представление о происходящем на арене. Комбинирую фокус-цель и макросы позволит вам играть более успешно. Макросы на фокус очень полезны для раздачи контроля, корней, и сбивания кастов.
* Пвп в ВоВе очень зависимо от интерфейса. Вся нужная информация отображается на нём.
o Обновляйте ваши аддоны по мере возможности
o Больше места - меньше нагромождений
o Не используйте аддоны бесполезные для вас
o Используя большой экран не располагайте аддоны по краям, вам будет легко пропустить что-то важное если вы сосредоточены на цели.
o Важно иметь общую картину, не отводя глаз от основного от целей/фокуса
o Gladius - аддон для отображения врагов на арене, имеет множество настроек, полезных оповещений, отслеживания тринкетов врагов.

Вы:

Вы последняя и наиболее важная часть успеха на арене. Через практику и тренировки вы продвинетесь выше по рейтингу.

* Всегда есть место для совершенствования. Когда вы это поймёте, вы станете улучшать свою игру.
* Для того что-бы выиграть необходимо чётко понимать что планирует/делает противник и заставить их играть по вашим правилам/разрушить их тактику.
* Смотрите за своими ошибками и старайтесь их исправить.
* Скилл( мастерство) в ПвП можно описать вашими действиями с GCD. Некоторые игроки сравнивают гкд с шахматами (каждый гкд = ход).Всё зависит от ваших действий и что вы решили сделать в каждый возможный ход (GCD), законтролить, нанести урон, похилить, поставить тотем и тд.
* Если ваш компьютер достаточно хорош вы можете записывать ваши игры при помощи программы Fraps. Просматривайте ваши игры, ищите ошибки, и старайтесь их больше не повторять.
* Просите у более опытных игроков совета и информации
* Избегайте тоннелинга (не концентрируйтесь на одном объекте арены, вы можете что-то упустить)
* Вовремя использованная способность - ключ к успеху на арене. Если вы этого не понимаете, вам будет тяжело поднять ваш рейтинг.
* Не расстраивайтесь и играйте в своё удовольствие. Не стоит орать друг на друга в игре. Если вы не получаете удовольствия вы вряд ли сможете улучшить свою игру.
* Старайтесь быть непредсказуемым, делайте то чего не ожидают ваши соперники, это даст вам преимущество. И помните они играли против вашего класса и вашего сетапа, десятки раз, и научились побеждать.


Последний раз редактировалось: romic (Ср Мар 16, 2011 3:18 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
romic
romic
Мастер Среди Мастеров
Мастер Среди Мастеров

Возраст : 111

Вернуться к началу Перейти вниз

Как повысить ваш арена-рейтинг Empty Re: Как повысить ваш арена-рейтинг

Сообщение автор Desset Ср Мар 16, 2011 12:23 am

Спасибо. Я считай не аренил совсем ни разу. Так пару раз и то ниче не почувствовал)
Очень пригодится
Desset
Desset
Генерал
Генерал

Возраст : 31

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения