ONLY GAMES - Обзоры игровых серверов, MMORPG, World Of Warcraft, Lineage 2, AioN, Perfect World
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Новости спорта (биатлон)

+3
Nichers
Hotti
Omgwarior
Участников: 7

Страница 2 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Новости спорта (биатлон)  - Страница 2 Empty Re: Новости спорта (биатлон)

Сообщение автор ????? Сб Мар 05, 2011 10:33 pm

Устюгову обидно и досадно

Российский биатлонист Евгений Устюгов, ставший 29-м в спринте на чемпионате мира в Ханты-Мансийске, рассказал о задачах в гонке преследования.

— Ни разу у меня не было, чтобы две гонки подряд стрелял два нуля, - приводит слова Устюгова официальный сайт СБР. - Знаю, допустим, что с Максимом Максимовым такое случалось не раз, но не со мной. Все промахи - моя вина, все видел и знаю почему, от этого обидно и досадно, но главное сейчас — сделать правильные выводы. Могу сказать, что Андрей Маковеев выступил очень достойно: справился со стрельбой в трудный момент. Конечно, хочу его поздравить. На пасьют поставлю себе задачу справиться со стрельбой и добавить в физической форме.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Новости спорта (биатлон)  - Страница 2 Empty Re: Новости спорта (биатлон)

Сообщение автор ????? Сб Мар 05, 2011 10:33 pm

Маковеев пообещал бороться за пьедестал

Российский биатлонист Андрей Маковеев, ставший четвертым в спринте на чемпионате мира в Ханты-Мансийске, остался расстроен результатом.

— Честно говоря, я расстроен, - приводит слова Маковеева официальный сайт СБР. - На Кубке мира был бы доволен и счастлив четвертому месту, но на чемпионате мира — нет. Выходил бороться за медаль, знал, что она нужна не только мне, но и всей команде, так что обида осталась. На последнем круге чувствовал себя нормально, но когда в конце нужно было добавить еще, просто отключился — переступил ту границу, когда организм просто перестает работать. Естественно, буду бороться и стараться дальше, чтобы все-таки попасть на пьедестал.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Новости спорта (биатлон)  - Страница 2 Empty Re: Новости спорта (биатлон)

Сообщение автор ????? Сб Мар 05, 2011 10:34 pm

Барнашов доволен Маковеевым

Старший тренер сборной России по биатлону Владимир Барнашов после спринта на чемпионате мира в Ханты-Мансийске отметил усердие Андрея Маковеева, ставшего четвертым, а также был неприятно удивлен результатом Ивана Черезова и Евгения Устюгова.

— Безусловно, сегодня отличную гонку провел Маковеев — к нему вопросов нет никаких, - приводит слова Барнашова официальный сайт СБР. - Отработал в свою силу, сделал все как надо и заслуживает самых теплых слов. Ошибки Черезова и Устюгова — это скорее неожиданность. Да, можно было допускать один промах, но два - это в спринте уже многовато. К Антону Шипулину больших претензий предъявлять не стоит — после болезни и вынужденной паузы он, тем не менее, хорошо отработал два круга, но на вторую половину гонки его, к сожалению, не хватило.

Напомним, что гонка преследования пройдет 6-го марта в 11:35 по московскому времени. За прямой трансляцией старта смотрите на Sportbox.ru и ТК "Россия-2".
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Новости спорта (биатлон)  - Страница 2 Empty Re: Новости спорта (биатлон)

Сообщение автор ????? Сб Мар 05, 2011 10:34 pm

Черезов не чувствует свежести

Российский биатлонист Иван Черезов, ставший 19-м в спринте на чемпионате мира в Ханты-Мансийске, оценил свое самочувствие как среднее.

— Я бы не сказал, что успешно выступить помешал ветер или что-то еще, - приводит слова Черезова официальный сайт СБР. - На последнем рубеже чувствовал, что работаю хорошо, но, к сожалению, попасть не смог и очень расстроился. Самочувствие могу оценить как среднее. Ожидал, что буду выглядеть лучше — в эстафете пробежали неплохо, разогнались, а в итоге особой свежести не получилось.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Новости спорта (биатлон)  - Страница 2 Empty Re: Новости спорта (биатлон)

Сообщение автор ????? Сб Мар 05, 2011 10:35 pm

И вновь только «деревянная» медаль
Двукратная олимпийская чемпионка Магдалена Нойнер стала победительницей женской спринтерской гонки на чемпионате мира в Ханты-Мансийске. Помимо идеально стрельбы немка продемонстрировала также самую высокую скорость по дистанции.

Российские спортсменки по сравнению с соревнованиями на этапах Кубка мира продемонстрировали практически идеальную стрельбу. Ольга Зайцева и Екатерина Юрлова не допустили ни одного промаха на огневых рубежах, однако в скорости они значительно уступили лидерам, и не смогли бороться за медали мирового первенства.

Анна Богалий-Титовец совершила одну ошибку на огневых рубежах, и финишировала лишь 21-й. В гонке преследования она будет проигрывать Нойнер больше двух минут. Дебютант российской сборной Анастасия Токарева довольно успешно для себя провела эту гонку. Спортсменка, которая даже ни разу не выступала на соревнованиях Кубка мира, сумела совладать с нервами и продемонстрировала неплохую стрельбу, но ходом заметно уступила подругам по команде.

Серебряную медаль в этой гонке завоевала финская биатлонистка Кайса Мякяряйнен, бронза у словацкой спортсменки Анастасии Кузьминой.

Напомним, что ранее в субботу в мужском спринте россиянин Андрей Макавеев также остановился в шаге от пьедестала.

Чемпионат мира

Ханты-Мансийск (Россия)

Спринт. Женщины. 7,5 км

1. Магдалена Нойнер (Германия) - 19.07,1 (0 промахов)

2. Кайса Мякяряйнен (Финляндия) + 12,2 (0)

3. Анастасия Кузьмина (Словакия) + 40,0 (1)

4. Ольга Зайцева (Россия) + 47,7 (0)

6. Екатерина Юрлова (Россия) + 53,8 (0)…

16. Анна Богалий-Титовец (Россия) + 1.25,9 (1)…

30. Анастасия Токарева (Россия) + 1.56,9 (1)
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Новости спорта (биатлон)  - Страница 2 Empty Re: Новости спорта (биатлон)

Сообщение автор ????? Сб Мар 05, 2011 10:36 pm

Бе считает, что на чемпионат мира нужно пускать бесплатно

Норвежский биатлонист Тарьей Бе считает, что бесплатные билеты привлекли бы больше зрителей на чемпионат мира в Ханты-Мансийске.

- Русские, как обычно, все здорово организовали, - приводит слова Бе РИА Новости. - Однако меня удивляет число болельщиков на стадионе. Я слышал версию о том, что это связано с высокой ценой на билеты. В таком случае, может быть, стоит их раздавать бесплатно.

В первый день соревнований 3-го марта за соревнованиями в смешанной эстафете наблюдало примерно 3,6 тысячи болельщиков, в то время как стадион способен вместить в три раза больше.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Новости спорта (биатлон)  - Страница 2 Empty Re: Новости спорта (биатлон)

Сообщение автор ????? Вс Мар 06, 2011 12:56 pm

Нойнер верила, что Мякяряйнен не обгонит ее

Двукратная олимпийская чемпионка Магдалена Нойнер после победы в спринтерской гонке на чемпионате мира по биатлону в Ханты-Мансийске отметила, что держала скрещенные пальцы, чтобы финская биатлонистка Кайса Мякяряйнен не обогнала ее.

- Как мне удалось достичь идеальной стрельбы? Конечно каждодневными тренировками, — сказала Нойнер после финиша гонки. — Я очень рада, что в этот раз не допустила глупых ошибок. Приятно осознавать, что нахожусь в отличной форме. Это проявляется не только в скорости, но и в стрельбе. Мне понравилось, что в этой спринтерской гонке соперничество между мной и Кайсой Мякяряйнен было буквально до последних метров дистанции. Конечно, это очень интересно для болельщиков. Честно говоря, держала скрещенные пальцы, чтобы Кайса не обошла меня. Не хочу загадывать, что будет в предстоящих гонках. Да, спринт я провела идеально. Но, что будет дальше, я не знаю.

Напомним, лучшая из россиянок Ольга Зайцева заняла четвертое место.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Новости спорта (биатлон)  - Страница 2 Empty Re: Новости спорта (биатлон)

Сообщение автор ????? Вс Мар 06, 2011 12:57 pm

Кузьминой мало бронзы

Словацкая биатлонистка Анастасия Кузьмина, финишировавшая третьей в спринтерской гонке на 7,5 километров на чемпионате мира по биатлону в Ханты-Мансийске, отметила, что не довольна показанным результатом.

- К сожалению, перед чемпионатом мира мне пришлось перенести болезнь, — приводит слова Кузьминой IBU. — Конечно, я расстроена, что промахнулась на «стойке», но рада, что показала хорошую скорость на последнем круге и завоевала бронзовую медаль. Но, конечно, я хочу большего.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Новости спорта (биатлон)  - Страница 2 Empty Re: Новости спорта (биатлон)

Сообщение автор ????? Вс Мар 06, 2011 12:57 pm

Богалий-Титовец недовольна спринтом

Россиянка Анна Богалий-Титовец, финишировавшая 16-й в спринтерской гонке на чемпионате мира по биатлону в Ханты-Мансийске, отметила, что недовольна результатами соревнований.

- Мне бежалось тяжело, — приводит слова спортсменки «Советский Спорт». — И чувствую себя неважно. В ускорениях придавило, что ли? Накануне себя ощущала лучше. Легкости совершенно нет. И Евгений Устюгов, кстати, то же самое говорил.

— Ваш поздний номер роковой роли не сыграл?

- Да нет! При чем тут поздний номер? Трасса не разбита. В такой мороз трасса не разбивается сильно. Тем более, после ребят. Дело в другом. Кто-то жаворонок, кто-то сова. Я жаворонок. Я не очень люблю вечерние гонки. Мне гораздо лучше стартовать в первой половине дня.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Новости спорта (биатлон)  - Страница 2 Empty Re: Новости спорта (биатлон)

Сообщение автор ????? Вс Мар 06, 2011 12:58 pm

Тихонов не желает подавать руку Барнашову

Легендарный биатлонист Александр Тихонов отметил, что тренерский штаб подвел сборную России к чемпионату мира в безобразном состоянии и заявил, что не желает подавать руку главному тренеру команды Владимиру Барнашову.

- Столькими людьми было так много сделано к этому чемпионату мира: подготовлен лучший стадион в мире и отличная трасса, — пишет Тихонов на своем официальном сайте. — Были осуществлены огромные затраты! Я уже не говорю о затратах на национальную команду, которую, несмотря на все это, надо было умудриться подвести в таком безобразном состоянии к чемпионату! И что же мы сегодня в результате видим?! Я говорю это не от себя, а от имени всех наших болельщиков биатлона, чьи израненные сердца не могут спокойно смотреть на происходящее. Володя Барнашов! Я обращаюсь к тебе. Извини, но даже не хочу больше подавать тебе руки при наших встречах.

- Девушки и ребята, члены национальной команды! — добавил Тихонов. — Обращаюсь к вам. Дорогие мои! Ваня, Женя, Оля и все остальные! Прошу вас: пожалуйста, постарайтесь. Только вы можете вытянуть на себе этот чемпионат для своей страны — России. Еще раз желаю вам полностью внутренне собраться.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Новости спорта (биатлон)  - Страница 2 Empty Re: Новости спорта (биатлон)

Сообщение автор ????? Вс Мар 06, 2011 12:58 pm

5 марта 23:11
Мякяряйнен вернула лидерство в общем зачете

Финская биатлонистка Кайса Мякяряйнен вновь возглавила общий зачет Кубка мира по биатлону после того, как финишировала второй в спринтерской гонке на чемпионате мира в Ханты-Мансийске.

Теперь она опережает немку Андреа Хенкель на 24 очка. Лучшая из россиянок Ольга Зайцева занимает 12-ю строчку.

Кубок мира. Женщины

1. Кайса Мякяряйнен (Финляндия) — 798

2.Андреа Хенкель (Германия) — 774

3. Хелена Экхольм (Швеция) — 763

4. Тора Бергер (Норвегия) — 731

5. Магдалена Нойнер (Германия) — 700…

12. Ольга Зайцева (Россия) -503
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Новости спорта (биатлон)  - Страница 2 Empty Re: Новости спорта (биатлон)

Сообщение автор ????? Вс Мар 06, 2011 5:03 pm

Маковеев и Зайцева в погоне за лидерами на Sportbox.ru!
В воскресенье в рамках чемпионата мира по биатлону в Ханты-Мансийске пройдут мужская и женская гонки преследования. У Андрея Маковеева и Ольги Зайцевой, которые после спринта примерили лишь «деревянную» медаль, будет отличный шанс разменять ее на награду более высокого достоинства. Sportbox.ru и ТК «Россия-2» проведут трансляции этих гонок.

В мужских соревнованиях в субботу Маковеев, мало того что удивил все болельщиков идеальной стрельбой на огневых рубежах, имея статистику попадания в цель всего 75% в течение всего сезона, так еще и подарил почти потерянную надежду на медаль. Весь стадион в Ханты-Мансийске, словно возродился, когда россиянин, выжимая из себя все силы без остатка, несся на финиш, ведя борьбу с молодым норвежцем Тарьеем Бе за бронзу. В итоге, Маковеева от медали отделили всего пять секунд. Понятно, что догнать Бе, француза Мартена Фуркада и немца Арнда Пайффера ногами Маковееву удастся вряд ли, но в пасьюте четыре огневых рубежа, а не два. Тем временем, ни один из медалистов спринта не продемонстрировал безупречной стрельбы.

Другой россиян Иван Черезов, в спринте совершил две ошибки на огневых рубежах и финишировал лишь 19-м. Его отставание от Пайффера не катастрофическое, но весомое — 1,19 минуты. С другой стороны, при идеальной стрельбе россиянин все же сохраняет шанс даже на победу в гонке. У других представителей России дела обстоят хуже: Евгений Устюгов начнет гонку преследования 29-м с отставанием 1,29, а Антон Шипулин — 37-м (2,03).

Не стоит забывать и об Эмиле Свендсене, который пятым местом в спринте был очень расстроен. После непопадания в лыжную эстафету на чемпионате мира, норвежцу просто необходимо реабилитироваться и доказать, что он действительно Суперсвендсен, и в пасьюте у него для этого будет прекрасная возможность. На старте он будет проигрывать немцу 30 секнуд.

Что касается женских соревнований, то здесь, ровно, как и год назад в Ванкувере, балом правит баварская красавица Магдалена Нойнер. На играх в этой дисциплине она была второй. Но за прошедшее время немка заметно улучшила стрельбу, не потеряв при этом в скорости. Все это сделало ее практически непобедимой на дистанции, что она и попытается в очередной раз доказать, уйдя в гонку первой с преимуществом над вернувшей себе желтую майку лидера, финкой Кайсой Мякяряйнен в 12 секунд. Третьей ринется в бой словацкая биатлонистка Анастасия Кузьмина, которая, к слову, отметила, что бронзой в спринте недовольна и ее законное место на пьедестале несколько повыше.

Следом за лидерами в бой ринется россиянка Ольга Зайцева. Несмотря на то что той же Нойнер спортсменка чистым ходом проигрывает более сорока секунд, показатели стрельбы у Зайцевой выше, а пройти четыре огневых рубежа на ноль удастся далеко не всем. Неплохие шансы и у Екатерины Юрловой,которая уйдет на дистанцию пятой (1,16)

Что касается остальных россиянок, то их шансы на медаль кажутся уж совсем призрачными. Анна Богалий-Титовец, которая в нынешнем сезоне не блещет скоростью по дистанции, примет старт 21-й, с проигрышем лидеру чуть больше двух минут, Анастасия Токарева — 47-й (3,21).

Чемпионат мира

Ханты-Мансийск (Россия)

11:50 — 12:40 — Гонка преследования. Мужчины. 12,5 км. — Прямая трансляция на Sportbox.ru и ТК «Россия-2»

14:25 — 15:20 — Гонка преследования. Женщины. 10 км. — Прямая трансляция на Sportbox.ru и ТК «Спорт-1»

22:25 — Гонка преследования. Женщины. 10 км. — Трансляция на ТК «Россия-2»
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Новости спорта (биатлон)  - Страница 2 Empty Re: Новости спорта (биатлон)

Сообщение автор ????? Вс Мар 06, 2011 5:03 pm

Бергер не пугают спины соперниц

Олимпийская чемпионка Тора Бергер в преддверии гонки преследования на чемпионате мира по биатлону отметила, что рада видеть спины соперников впереди себя, это придаст ей больше злости и мотивации к победе.

- Конечно, проигрывать всегда неприятно, — приводит слова Бергер NRK. — Магдалена Нойнер молодец, она показала идеальную стрельбу, а я этим похвастаться не могу. Но считаю, что у меня есть хороший шанс на медаль в пасьюте. Я буду видеть спины всех своих соперниц и, уверена, это будет злить меня и придаст еще большую мотивацию для победы.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Новости спорта (биатлон)  - Страница 2 Empty Re: Новости спорта (биатлон)

Сообщение автор ????? Вс Мар 06, 2011 5:04 pm

Бьорндален не доволен своей скоростью

Шестикратный олимпийский чемпион Уле Эйнар Бьорнадлен отметил, что не доволен скоростью, которую он показывает уже в двух гонках чемпионата мира по биатлону в Ханты-Мансийске.

- Что поделать, я медленно бегу и ускорить лыжи у меня не получается, — приводит слова Бьорндалена NRK. — Со стрельбой пока все тоже не так, как хотелось бы. 22-е стартовое место в преследовании, это, конечно, далековато, но я сделаю все, чтобы подняться повыше.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Новости спорта (биатлон)  - Страница 2 Empty Re: Новости спорта (биатлон)

Сообщение автор ????? Вс Мар 06, 2011 5:04 pm

Нойнер холодно в России

Двукратная олимпийская чемпионка Магдалена Нойнер, выигравшая спринтерскую гонку на чемпионате мира в Ханты-Мансийске, посетовала на российские морозы.

- Во время спринта был сильный порывистый ветер, — приводит слова Нойнер Bild. — Честно говоря, очень замерзла. Знала, что в России будет холодно, и готовилась к этому, но соревноваться оказалось сложнее, чем предполагала. В любом случае, это гонка оказалась счастливой для меня и, конечно, золотая медаль — отличный результат. Было бы неплохо повторить его в пасьюте.

Напомним, женская гонка преследования пройдет в воскресенье 14:25 по московскому времени. Sportbox.ru покажет прямую трансляцию этого события.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Новости спорта (биатлон)  - Страница 2 Empty Re: Новости спорта (биатлон)

Сообщение автор ????? Вс Мар 06, 2011 5:05 pm

Фуркад знал, что выиграет серебро

Французский биатлонист Мартен Фуркад, финишировавший вторым в спринтерской гонке на чемпионате мира в Ханты-Мансийске, знал, что выиграет серебряную медаль еще накануне соревнований.

- Хотите верьте, хотите нет, но еще за день до гонки я говорил, что Арнд Пайффер выиграет, а я буду вторым, — приводит слова Фуркада AP. — Честно говоря, рад, что эти предсказания сбылись. У меня уже есть одна личная медаль и неплохие шансы в гонке преследования. Я доволен началом чемпионата.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Новости спорта (биатлон)  - Страница 2 Empty Re: Новости спорта (биатлон)

Сообщение автор ????? Вс Мар 06, 2011 5:05 pm

Пайффер не верил в свою победу

Немецкий биатлонист Арнд Пайффер, выигравший спринтерскую гонку на чемпионате мира в Ханты-Мансийске, не верил, что ему по силам добиться такого успеха.

- После смешанной эстафеты я думал, что было бы здорово попасть в спринте в восьмерку сильнейших, — приводит слова Пайффера AP. — Совсем не ожидал, что могу выиграть. Просто хорошо настроился, лыжи катили отлично, и удалось хорошо отстрелять. Теперь я чемпион мира и мне до сих пор трудно в это поверить.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Новости спорта (биатлон)  - Страница 2 Empty Re: Новости спорта (биатлон)

Сообщение автор Omgwarior Вс Мар 06, 2011 6:12 pm

Хаха. За 2 суток 3 страницы нафлудить. ^_^
А время между постами и подача материала вообще убила. =)
Omgwarior
Omgwarior
Мастер Среди Мастеров
Мастер Среди Мастеров

Возраст : 28

http://wow-infa.3dn.ru/publ/1-1-0-1

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости спорта (биатлон)  - Страница 2 Empty Re: Новости спорта (биатлон)

Сообщение автор ????? Вс Мар 06, 2011 9:26 pm

Шипулин не до конца выздоровел

Российский биатлонист Антон Шипулин, финишировавший 21-м в гонке преследования на чемпионате мира в Ханты-Мансийске, отметил, что еще ощущает последствия болезни.

- Моей главной задачей было пройтись спокойно, ровно, справиться на рубеже и проверить себя после болезни, — приводит слова Шипулина официальный сайт СБР. — Ощущения болезненные еще все-таки есть, но я уже чувствую себя гораздо лучше, чем в спринте. Я постоянно тренируюсь, прихожу в себя. Не знаю, побегу или нет индивидуальную гонку — это решение тренерского штаба, поэтому остается рассчитывать на то, что попаду в масс-старт.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Новости спорта (биатлон)  - Страница 2 Empty Re: Новости спорта (биатлон)

Сообщение автор ????? Вс Мар 06, 2011 9:27 pm

У Маковеева не было мандража

Российский биатлонист Андрей Маковеев, финишировавший 17-м в гонке преследования на чемпионате мира в Ханты-Мансийске, отметил, что не бросил бороться после ошибок на стрельбе.

- На первом рубеже допустил две обидные ошибки и этим по сути не оставил себе шансов подняться выше пятого места, — приводит слова Маковеева официальный сайт СБР. — Конечно, бороться не бросил и продолжал работать в своем темпе, но эти 2 промаха очень мешали. Не могу сказать, что после 4-го места в спринте внутри что-то перевернулось — уверенности хватало и вчера, и никакого мандража у нас нет и в помине. Мы здесь дома, здесь родственники, близкие — все нас поддерживают, и я чувствовал себя даже лучше, чем вчера.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Новости спорта (биатлон)  - Страница 2 Empty Re: Новости спорта (биатлон)

Сообщение автор ????? Вс Мар 06, 2011 9:33 pm

Опять мимо…
Финская биатлониска Кайса Мякяряйнен выиграла женскую гонку преследования на чемпионате мира по биатлону, который проходит в эти дни в Ханты-Мансийске.

Второе место заняла двукратная олимпийская чемпионка Магдалена Нойнер. Немка прошла без промаха три огневых рубежа, а вот на второй «стойке» дрогнула и допустила два промаха, упустив золотую медаль. Бронзу завоевала шведка Хелена Экхольм.

Главная надежда россиян Ольга Зайцева не смогла провести ни одного огневого рубежа без ошибок. За всю гонку москвичка совершила шесть (!) промахов, опустившись в итоге с 4-го на 12-е место. Не справилась со стрельбой и Екатерина Юрлова, которая три раза не закрыла мишень, однако именно она стала лучшей из российской сборной, финишировав 10-й. Лучше всех пасьют провела Анна Богалий-Титовец. Благодаря стабильной стрельбе на «лежке» она переместилась с 21-го на 11-е место, правда, ошибки на «стойке» не позволили ей бороться за «цветы», то есть попасть в восьмерку.

Таким образом, российская сборная провела уже пять гонок на чемпионате мира без медали. Лучшими результатами являются четвертые места Зайцевой и Андрея Маковеева в спринте.

Чемпионат мира

Ханты-Мансийск (Россия)

Гонка преследования. 10 км. Женщины.

1 (2-я в спринте). Каиса Макарайнен (Финляндия) — 30.00,1 (0 промахов)

2 (1). Магдалена Нойнер (Германия) — отставание 21,6 (2)

3 (5). Хелена Экхольм (Швеция) + 1.43,6 (0)…

10 (6). Екатерина Юрлова + 3.24,5 (3)

11 (21). Анна Богалий-Титовец + 3.26,0 (3)

12 (4). Ольга Зайцева — + 3.30,1 (6)

Анастасия Токарева (Россия) — отставание 1 круг
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Новости спорта (биатлон)  - Страница 2 Empty Re: Новости спорта (биатлон)

Сообщение автор ????? Вс Мар 06, 2011 10:01 pm

Юрлова будет бороться до последнего

Российская биатлониста Екатерина Юрлова, финишировавшая 10-й в гонке преследования на чемпионате мира в Ханты-Мансийске, отметила, что все ошибки на стрельбе произошли по ее вине, а не из-за погоды.

- Вторая гонка сложилась немного напряженно, потому что я хотела сама от себя какого-то более осмысленного результата, хотела улучшить достижение в спринте, — приводит слова Юрловой официальный сайт СБР. — Все-таки поддержка трибун, то, что чемпионат проходит в России, гонит вперед и ко многому обязывает. Немного не справилась с лежкой, но ошибки были по своей вине. Я уже говорила о том, что в биатлоне нет сослагательных наклонений, поэтому мы будем продолжать бороться до последнего.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Новости спорта (биатлон)  - Страница 2 Empty Re: Новости спорта (биатлон)

Сообщение автор ????? Пн Мар 07, 2011 2:08 pm

Богалий-Титовец просила Зайцеву пропустить ее

Российская биатлониста Анна Богалий-Титовец, финишировавшая 11-й в гонке преследования на чемпионате мира в Ханты-Мансийске, отметила, что ей не хватило удачи.

- Спринт сложился не совсем удачно — не смогла ускориться на финишный круг и получила достаточно солидное отставание на старте пасьюта, — приводит слова спортсменки официальный сайт СБР. — Конечно, сложно отыграть так много, тем более, когда гонка идет так динамично, быстро, на одном дыхании. На рубеже все контролировала четко, понимала, что и почему, но, возможно, немного не попала в ветер, где-то не хватило удачи, а вот физическими кондициями я довольна. Наверное, на последний рубеж нужно было отключиться и подойти в состоянии «мне все равно», тогда бы никаких проблем не было. На трассе попросила Ольгу Зайцеву пропустить вперед, чтобы попасть в масс-старт, и очень благодарна ей за это. Сейчас будет происходить подсчет очков и я надеюсь, что мне их хватит.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Новости спорта (биатлон)  - Страница 2 Empty Re: Новости спорта (биатлон)

Сообщение автор ????? Пн Мар 07, 2011 2:10 pm

Токареву в индивидуальной гонке заменит Гусева или Романова

Старший тренер женской сборной России Анатолий Хованцев сообщил, что в индивидуальной гонке на чемпионате мира по биатлону в Ханты-Мансийске точно выступят Ольга Зайцева, Екатерина Юрлова и Анна Богалий-Титовец.

- В индивидуальную гонку заявим трех девушек, которые в гонке преследования бежали первыми, — приводит слова Хованцева РИА Новости. — И будем делать выбор между Натальей Гусевой и Яной Романовой.

Напомним, в спринте и гонке преследования наряду с Зайцевой, Богалий-Титовец и Юрловой принимала участие Анастасия Токарева. Индивидуальная гонка на чемпионате мира состоится в среду, 9 марта.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Новости спорта (биатлон)  - Страница 2 Empty Re: Новости спорта (биатлон)

Сообщение автор ????? Пн Мар 07, 2011 2:10 pm

Анатолий Хованцев: Слепцова может вернуться в состав
Старший тренер женской сборной России по биатлону Анатолий Хованцев, подводя итоги гонки преследования на чемпионате мира в Ханты-Мансийске, отметил, что при поддержке родных болельщиков сложно добиться успеха.

- Причиной неудач на стрельбище двукратной олимпийской чемпионки Ольги Зайцевой, которая стартовала четвертой и промахнулась шесть раз, стали сложные погодные условия и нервозность, — приводит слова Хованцева «Весь спорт».

— Немка Магдалена Нойнер, чтобы улучшить стрельбу, прибегла к помощи психолога. Может, и сборной России воспользоваться услугами такого специалиста?

- Нойнер, тем не менее, допустила на заключительном рубеже два промаха и упустила золото. Не в одном психологе, получается, дело.

— Функциональной готовностью подопечных вы довольны?

- Ходом, увы, нам пока не угнаться за Мякяряйнен и Нойнер. Тем более, мы дома выступаем, а хозяева чемпионатов мира редко выступают удачно. Как бы не пытались девчонки абстрагироваться от поддержки трибун, сделать это почти невозможно. Три промаха Зайцевой на стойке — тому свидетельство.

— Как будет формироваться состав на эстафету?

- Мы будем рассматривать варианты. Не исключаю, что и Светлану Слепцову вернем в состав.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения