ONLY GAMES - Обзоры игровых серверов, MMORPG, World Of Warcraft, Lineage 2, AioN, Perfect World
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Новости спорта (биатлон)

+3
Nichers
Hotti
Omgwarior
Участников: 7

Страница 4 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Новости спорта (биатлон)  - Страница 4 Empty Re: Новости спорта (биатлон)

Сообщение автор ????? Ср Мар 09, 2011 4:31 am

Omgwarior пишет:Так получается, что ты 1 минуту читаешь 200 слов? ^_^
Где там книга рекордов Гинеса?
а ты думаешь я как прочту сразу кидаю ? или всеже логику включи, преджде чем кинуть сообщение, прочту все что мне интересно
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Новости спорта (биатлон)  - Страница 4 Empty Re: Новости спорта (биатлон)

Сообщение автор Omgwarior Ср Мар 09, 2011 5:16 am

Я читаю для начала заголовки темы, потом ее содержимое, а потом выбираю, что нужно и кидаю на форум... Я не все подряд кидаю...
Omgwarior
Omgwarior
Мастер Среди Мастеров
Мастер Среди Мастеров

Возраст : 28

http://wow-infa.3dn.ru/publ/1-1-0-1

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости спорта (биатлон)  - Страница 4 Empty Re: Новости спорта (биатлон)

Сообщение автор ????? Ср Мар 09, 2011 4:02 pm

Максимов преподнес подарок женщинам
Норвежец Тарьей Бе одержал победу в индивидуальной гонке на чемпионате мира в Ханты-Мансийске. Максим Максимов завоевал серебро и принес России первую медаль на домашнем первенстве.

Первым из россиян стартовал Иван Черезов. 30-летний спортсмен чисто отстрелял только на втором рубеже и в сумме промахнулся четыре раза, что, несмотря на отличный ход по дистанции, не позволило ему вмешаться в спор за медали. Евгений Устюгов, который ушел на старт 11-м, стрелял намного лучше, не закрыв всего одну мишень из 20, но с самого начала взял невысокий темп и много проиграл лидерам на дистанции.

Порадовал болельщиков Максим Максимов, для которого индивидуальная гонка является одной из самых удобных дисциплин. Небыстрый на лыжне и абсолютно точный на огневых рубежах, после четвертой стрельбы он ушел на финишный круг, отставая от лидирующего Бе на полсекунды. Но новоиспеченный чемпион мира, в отличие от Максимова, промахнулся один раз, и концовку провел мощнее, не оставив россиянину шансов.

Со второй позиции Максимова могли потеснить несколько спортсменов. Австриец Кристоф Зуманн на последнем рубеже допустил промах последним выстрелом и не смог навязать борьбу россиянину на последних километрах. Тем не менее, на финише он показал третий результат, отодвинув за черту призеров норвежца Эмиля Свендсена.

Последней надеждой россиян в гонке был Максим Чудов, ушедший на дистанцию 97-м. Уфимец, для которого нынешний сезон складывается крайне неудачно, хоть и не блистал на лыжне, закрыл все мишени и показал девятый результат.

Чемпионат мира.

Ханты-Мансийск (Россия)

Индивидуальная гонка. 20 км. Мужчины

1. Тарьей Бе (Норвегия) - 48.29,9 (1 промах)

2. Максим Максимов (Россия) - отставание 40,0 (0)

3. Кристоф Зуманн (Австрия) - +45,5 (1)...

9. Максим Чудов - +1.40,7 (0)

13. Евгений Устюгов - +2.04,0 (1)

22. Иван Черезов (все - Россия) - +3.13,1 (4)
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Новости спорта (биатлон)  - Страница 4 Empty Re: Новости спорта (биатлон)

Сообщение автор ????? Ср Мар 09, 2011 4:03 pm

Максимов готов сойти с ума
Россиянин Максим Максимов, завоевавший серебряную медаль в индивидуальной гонке на чемпионате мира в Ханты-Мансийске, поблагодарил тренера и любимую девушку за подготовку к гонке.

- Я готов сойти с ума! — приводит слова Максимова официальный сайт СБР. — Посвящаю победу любимой девушке. Она сказала, что не будет смотреть, и, честно говоря, думаю, что обалдеет, когда узнает результат. Пока не понимаю, что произошло. Я хотел просто выйти на кураже, показать все, что могу. Настраивался работать, сделать все красиво и рад, что справился. Этот сезон складывался непросто — я ездил по отборам, старался попасть в состав на все возможные соревнования. Этот результат — показатель того, что я планомерно готовился к чемпионату мира со своим тренером и при помощи моего любимого человека. Спасибо им всем!

Напомним, медаль Максимова стала для россиян первой на домашнем первенстве планеты.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Новости спорта (биатлон)  - Страница 4 Empty Re: Новости спорта (биатлон)

Сообщение автор ????? Ср Мар 09, 2011 4:03 pm

Устюгов недоволен скоростью

Россиянин Евгений Устюгов, занявший 13-е место в индивидуальной гонке на чемпионате мира в Ханты-Мансийске, подчеркнул, что для него даже один промах — это много.

- Думаю, основные проблемы у меня были с ходом, — приводит слова Устюгова официальный сайт СБР. — Мартен Фуркад с тремя промахами оказался в итоге очень близко — это показатель. К тому же один штраф — это уже очень много для меня в индивидуальной гонке. Выкладывался с каждым кругом, но все больше и больше проигрывал, так что теперь предстоит проанализировать, что произошло.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Новости спорта (биатлон)  - Страница 4 Empty Re: Новости спорта (биатлон)

Сообщение автор ????? Ср Мар 09, 2011 4:04 pm

Чудов просил тренеров гнать себя по трассе

Россиянин Максим Чудов, финишировавший девятым в индивидуальной гонке на чемпионате мира в Ханты-Мансийске, сообщил, что пока не набрал оптимальной формы.

- В первую очередь, ставил перед собой задачу отработать грамотно на стрельбище, — цитирует Чудова официальный сайт СБР. — Стартовал в последних номерах и знал, что передо мной уже допустили промахи многие отличные спортсмены. Просил на трассе, чтобы гнали до последнего и сообщали с точностью до секунды, каким иду. Работал на дистанции по своему шаблону — до этого прошел по всей трассе и хорошо знал, что и на каком участке могу сделать. В целом доволен — стрельба получилась, но с ходом были небольшие проблемы. Функциональное состояние не совсем оптимальное, поэтому нужно готовиться, готовиться и еще раз готовиться.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Новости спорта (биатлон)  - Страница 4 Empty Re: Новости спорта (биатлон)

Сообщение автор ????? Ср Мар 09, 2011 4:10 pm

Барнашова удивил не Максимов, а Чудов

Главный тренер сборной России Владимир Барнашов заявил, что успех Максима Максимова в индивидуальной гонке на 20 км в рамках чемпионата мира в Ханты-Мансийске был ожидаем.

- В этом году Максимов прошел три серьезных старта, и во всех — по нолям на огневых рубежах, — передает слова Барнашова РИА Новости. — Еще до начала чемпионата мира мы его планировали поставить на «индивидуалку». Все работали и боролись очень здорово. Единственное, Евгений Устюгов по итогам первых двух кругов очень много потерял «ногами». Потом пошел вровень с лидерами, но занять более высокое место ему уже не удалось. Да и у Ивана Черезова стрельба не получилась. Максим Чудов удивил. У него уже давно не было четырех нолей. Перед эстафетой будем анализировать, учитывать тот факт, что гонка короче, а также эмоциональный фактор.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Новости спорта (биатлон)  - Страница 4 Empty Re: Новости спорта (биатлон)

Сообщение автор ????? Ср Мар 09, 2011 4:11 pm

Максим Максимов: Я не спаситель

Россиянин Максим Максимов, занявший второе место в индивидуальной гонке на чемпионате мира в Ханты-Мансийске, рассказал о том, что просил тренеров не сообщать ему о промежуточных результатах на дистанции.

- Вы чувствуете себя спасителем престижа сборной?

- Не преувеличивайте, никакой я не спаситель, - приводит слова Максимова «Весь спорт». – И Иван Черезов, и Евгений Устюгов, уверен, еще проявят себя на этом чемпионате. Поверьте, моя медаль не останется для сборной России единственной на этом чемпионате мира.

- Ваша функциональная готовность позволяла вам стартовать в спринте?

- Думаю, что позволяла.

- Какие гонки надеялись пробежать на чемпионате мира?

- Ни на что особенное не надеялся. Знал только, что, скорее всего, попаду на «индивидуалку». Я даже насчет попадания в эстафету ничего не могу сказать – вот только участие в масс-старте теперь себе обеспечил.

- Вы были предельно сосредоточены на стрельбе. Как готовили себя, что чувствовали?

- Абстрагировался от всего, сосредоточился на стрелковой работе. Ничего ведь сложного – надо было сделать то, что делал много раз. Трудности создавал только ветер, надо было обращать внимание на поправки. На пристрелке ветер дул то справа, то слева. По счастью, условия стрельбы в гонке были нормальными – даже поправки делать не потребовалось.

- Неужели даже на последних выстрелах не заколотило от близости медали?

- Я на себя на стрельбище медали не вешал. Если бы сделал так – наверняка бы промахнулся.

- Вам тренеры по ходу гонки сообщали ваше текущее время и место?

- Нет. В понедельник на собрании я очень настойчиво попросил ничего мне не сообщать до последнего выстрела. Когда уходил на последний круг – успел посмотреть на табло и заметить что проигрываю норвежцу Тарьею Бе 0,4 секунды. Понял, что все в моих руках и ногах, побежал, как мог, но сил оставалось немного. Финишировав, сразу посмотрел на табло, попытался понять – догонит меня кто-нибудь или нет. Переживал, конечно…

- На чемпионате мира 2008 года вам после финиша в «индивидуалке» тоже пришлось долго ждать, как решится ваша судьба. Тогда вы завоевали бронзу, сейчас серебро. Можете сравнить ощущения?

- На этот раз, прибежав со вторым временем, я сразу понял и почувствовал – это медаль. И даже если кто-то подвинет, я всё ещё останусь на пьедестале. Все-таки в Эстерсунде-2008 я был еще никому не известным биатлонистом, финишировал в первых номерах. Говоря откровенно, был счастлив уже тому, что ни разу не промахнулся. Даже осмыслить, что произошло со мной в Швеции, удалось не сразу. В космосе каком-то находился, только спустя время осознал, что это медаль чемпионата мира.

- Так исторически сложилось, что индивидуальная гонка очень непростая для мужской сборной России. С 1996 года ваша бронза была единственной медалью для нас на чемпионатах мира и Олимпийских играх. С чем это связано? И почему именно у вас с этой гонкой связаны главные карьерные достижения?

- Трудно сказать… Наверное, потому что все стремятся быстро стрелять и быстро бежать. А я понимал, что скорость у меня объективно ниже, чем у многих соперников, и в спринте у меня шансов откровенно мало. Бе, Эмиль Свендсен и Мартен Фуркад несутся как сумасшедшие.

- Вы готовы сказать, что эта медаль – ваш подарок всем женщинам?

- Медаль эту я посвящаю любимому человеку, а цветы дарю всем женщинам, поздравляю их с Восьмым марта!
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Новости спорта (биатлон)  - Страница 4 Empty Re: Новости спорта (биатлон)

Сообщение автор ????? Ср Мар 09, 2011 4:11 pm

Индивидуальная гонка для России начнется с Зайцевой

Биатлонистка Ольга Зайцева первой из россиянок начнет индивидуальную гонку на чемпионате мира в Ханты-Мансийске – она получила 30-й стартовый номер.

Анна Богалий-Титовец стартует 43-й, а Яна Романова и Наталья Гусева попали в последнюю группу – они уйдут на дистанцию 86-й и 89-й соответственно. Чемпионка мира в спринте немка Магдалена Нойнер выйдет на «индивидуалку» под 12-м номером, а победительница гонки преследования Каиса Мякяряйнен из Финляндии – под 26-м.

Напомним, гонка начнется в среду, 9 марта, в 15.15 по московскому времени. Прямую трансляцию смотрите на Sportbox.ru и ТК «Россия-2».
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Новости спорта (биатлон)  - Страница 4 Empty Re: Новости спорта (биатлон)

Сообщение автор ????? Ср Мар 09, 2011 4:12 pm

Продолжение банкета на Sportbox.ru и ТК «Россия-2»
На чемпионате мира по биатлону в Ханты-Мансийске в среду пройдет индивидуальная женская гонка. За прямой трансляцией события, которое стартует в 15:05 по московскому времени, вы сможете следить на Sportbox.ru и ТК «Россия-2».

Состав женской четверки претерпит изменения по сравнению со спринтом и гонкой преследования – Анастасию Токареву и Ольгу Зайцеву заменят Яна Романова и Наталья Гусева, которые стартуют под 86-м и 89-м номерами соответственно. Первыми в составе российской сборной стартуют под 30-м номером Екатерина Юрлова, а также Анна Богалий-Титовец, которая уйдет на дистанцию 43-й.

Лидер сборной России Ольга Зайцева из-за неудовлетворительного состояния здоровья пропустит старт.

После серебряной медали Максима Максимова, завоеванной накануне в индивидуальной гонке, настроение в команде значительно улучшилось. Дополнительной мотивацией для Гусевой и Романовой будет возможное участие в эстафете 13 марта. Из-за того, что ярких выступлений россиянок на чемпионате мира пока не было, в состав заветной четверки может попасть любая отличившаяся спортсменка.

Пока россиянки будут вести борьбу между собой за место в эстафетном квартете, фавориты ЧМ поспорят за попадание на пьедестал почета. Под вторым стартовым номером в бой уйдет новоиспеченная чемпионка мира в смешанной эстафете Тора Бергер из Норвегии, которая наверняка не будет считать первенство удачным без личной медали. Магдалена Нойнер, завоевавшая уже три медали Ханты-Мансийска, отправится за четвертой наградой под 12-м номером, а ее подруга по команде Андреа Хенкель стартует 28-й. Анастасия Кузьмина получила 23-й номер, а «пекарь» Хелена Экхольм – 35-й.

Чемпионат мира. Ханты-Мансийск (Россия)

15:15 – Индивидуальная гонка. 15 км. Женщины – Прямая трансляция на Sportbox.ru и ТК «Россия-2»
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Новости спорта (биатлон)  - Страница 4 Empty Re: Новости спорта (биатлон)

Сообщение автор ????? Ср Мар 09, 2011 4:47 pm

Барнашов надеется на скорое восстановление Зайцевой

Главный тренер сборной России по биатлону Владимир Барнашов сказал, что врачи команды делают все возможное, чтобы скорее поставить на ноги Ольгу Зайцеву.

— Накануне у Зайцевой обнаружились первые признаки простуды и врачи начали вести с ней активную работу, - приводит слова Барнашова официальный сайт СБР. - Прошли несколько процедур, но утром все вместе — и тренеры, и врачи, и Ольга — приняли решение подстраховаться и не бежать гонку — впереди в программе еще есть масс-старт и эстафета. Здесь, в Ханты-Мансийске, как и везде, мы пытаемся оградить команду от посетителей, и если кого-то просят не находиться в расположении, то это не прихоть тренеров. Мы просто не можем рисковать здоровьем спортсмена, иммунная система которого в соревновательной форме особенно подвержена заболеваниям. Думаю, врачи совсем скоро доведут работу до конца и, если все пройдет удачно, Ольга выйдет на тренировку уже 10 марта.

Напомним, что в индивидуальной гонке Зайцеву заменит Екатерина Юрлова.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Новости спорта (биатлон)  - Страница 4 Empty Re: Новости спорта (биатлон)

Сообщение автор ????? Ср Мар 09, 2011 7:19 pm

Губерниев продолжает общаться со сборной России
Комментатор ТК «Россия-2» Дмитрий Губерниев опроверг слухи о том, что тренерский штаб сборной России запретил ему общаться с биатлонистами.

- Сложно представить, что поссорились Джин Симмонс и Пол Стэнли из группы «Кисс», или что Уле Эйнар Бьорндален начал вдруг выступать за сборную Армении, - сказал Губерниев. - Вот так и мы со сборной по биатлону находились и продолжаем находиться в самом тесном контакте. Проблем никаких нет, доступ в команду открыт, и я искренне желаю удачи сборной. Буду всецело поддерживать ребят, спасибо команде за ответную реакцию.

Напомним, что о запрете биатлонистам общаться с комментатором ТК «Россия-2» написал на своем сайте бывший президент СБР Александр Тихонов.

Чемпионат мира, который в эти дни проходит в Ханты-Мансийске, продолжится до 13 марта.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Новости спорта (биатлон)  - Страница 4 Empty Re: Новости спорта (биатлон)

Сообщение автор ????? Ср Мар 09, 2011 7:24 pm

Ханеволду нравится обилие еды в пресс-центре

Трехкратный олимпийский чемпион по биатлону норвежец Халвард Ханеволд, посетивший чемпионат мира в Ханты-Мансийске в качестве журналиста, положительно оценил организацию турнира, а также назвал Тарьей Бе и Магдалену Нойнер кооролем и королевой первенства.

- Кроме как «хорошо», оценить проведение чемпионата мира в Ханты-Мансийске не могу, - приводит слова норвежца официальный сайт первенства. - В этом году я наблюдаю больше еды в пресс-центре. И это уже радует. Да и вообще организация соревнований в Ханты-Мансийске с каждым годом становится все лучше и лучше.

- Среди победителей и призеров ЧМ-2011 много молодых спортсменов. Подобная смена поколений в мировом биатлоне – это тенденция?

- Как говорится, «дорогу молодым». Ведь эти спортсмены – действительно новое поколение, и их подготовка просто на высшем уровне. Даже если рассматривать ситуацию на примере мужской индивидуальной гонки, которая прошла 8 марта: пусть обладатели бронзы и серебра – Максим Максимов и Кристоф Зуманн – несколько старше, чем Бе, но норвежца мы уже не раз видели на этом чемпионате в числе обладателя различных наград – как командных, так и индивидуальных соревнований. Вообще, если брать результаты чемпионата мира, то «королем чемпионата» я бы на данный момент назвал именно Бе, а «королевой» – Нойнер. У них, по моему мнению, самая лучшая подготовка и самая лучшая форма из всех спортсменов, которые участвуют в нынешнем турнире.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Новости спорта (биатлон)  - Страница 4 Empty Re: Новости спорта (биатлон)

Сообщение автор ????? Ср Мар 09, 2011 7:25 pm

В гонке болельщиц победила «сборная Норвегии»

На чемпионате мира по биатлону в Ханты-Мансийске состоялась гонка болельщиц под названием «Фан-вираж», сообщает официальный сайт турнира. 20 девушек из России и Украины приняли участие в соревнованиях, представляя свои любимые сборные.

Победительницами стал «норвежский» дуэт Наталья Недбаева и Татьяна Чернюк, а на 15 секунд от них отстал дуэт поклонниц российской команды. Третьими пришли болельщицы австрийской сборной, проигравшие «норвежкам» более минуты.

Участники старта получили памятные призы.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Новости спорта (биатлон)  - Страница 4 Empty Re: Новости спорта (биатлон)

Сообщение автор ????? Ср Мар 09, 2011 7:43 pm

Чепиков научит желающих стрелять

Двукратный олимпийский чемпион Сергей Чепиков 10 марта проведет мастер-класс по стрельбе в Ханты-Мансийске, где в эти дни проходит чемпионат мира, сообщает официальный сайт турнира.

Юные биатлонисты из спортивных школ города смогут опробовать стрельбище Центра зимних видов спорта. Также в мастер-классе смогут принять участие представители средств массовой информации, которым в этот же день предстоит своя шоу-гонка – чемпионат мира по биатлону среди журналистов.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Новости спорта (биатлон)  - Страница 4 Empty Re: Новости спорта (биатлон)

Сообщение автор Hotti Ср Мар 09, 2011 8:31 pm

Мико,за флуд такой,еще после небольшого намека "маленького" можна дать 10% нарушения!Прекращай флудить,зачем тебе ето?Ты же ведь даже не знаеш о чем пишеш!
Пока тебе дам устное предупреждение,не перестаниш флудить-выдам 10%!
Hotti
Hotti
Полковник
Полковник

Возраст : 31

http://wow-leader.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости спорта (биатлон)  - Страница 4 Empty Re: Новости спорта (биатлон)

Сообщение автор ????? Ср Мар 09, 2011 11:31 pm

Hotti пишет:Мико,за флуд такой,еще после небольшого намека "маленького" можна дать 10% нарушения!Прекращай флудить,зачем тебе ето?Ты же ведь даже не знаеш о чем пишеш!
Пока тебе дам устное предупреждение,не перестаниш флудить-выдам 10%!
ухахахах, ну тогда будут закрыты все остальные темы и будешь наказывать всех кто сидит на форуме?Оо
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Новости спорта (биатлон)  - Страница 4 Empty Re: Новости спорта (биатлон)

Сообщение автор ????? Ср Мар 09, 2011 11:32 pm

Россиянки не поддержали почин Максимова
Шведская биатлонистка Хелена Экхольм завоевала золотую медаль в индивидуальной гонке на чемпионате мира в Ханты-Мансийске. Лучшая из россиянок - Екатерина Юрлова - заняла седьмое место.

В отсутствие главной российской надежды Ольги Зайцевой ее подруги по команде не смогли показать достойный результат. Заменившая олимпийскую чемпионку Юрлова стартовала 30-й, допустила три ошибки на стрельбище и не продемонстрировала отменную скорость на лыжне. Тем не менее, Юрлова благодаря многочисленным ошибкам соперниц все же пробилась в десятку.

Следом из россиянок ушла на дистанцию Анна Богалий-Титовец. 31-летняя биатлонистка выступила хуже Юрловой, промахнулась пять раз и не попала даже в двадцатку сильнейших. Яна Романова и Наталья Гусева, которым тренерский штаб дал шанс проявить себя в индивидуальной гонке, тоже чудес не сотворили. Гусева имела возможность завоевать медаль, но не справилась с нервами на последнем рубеже и ошиблась дважды, что отбросило ее за пределы десятки. Романова же похоронила надежды на высокое место еще в первой половине гонки — медленный ход по трассе и слабая стрельба не позволили ей рассчитывать на хороший результат.

Впрочем, индивидуальную гонку в плане стрельбы мало кто может занести себе в актив. Чемпионка мира в спринте Магдалена Нойнер допустила пять промахов и, несмотря на традиционно быстрый ход, вмешаться в спор за медали не смогла. Другие лидеры общего зачета Кубка мира также не показали образцовую стрельбу — Тура Бергер, Каиса Мякяряйнен, Дарья Домрачева и другие промахивались едва ли не на всех огневых рубежах.

В итоге победу праздновала Хелена Экхольм, ставшая единственной спортсменкой, которая без помарок прошла все огневые рубежи. Второе место заняла Тина Бахманн из Германии, заработавшая две штрафные минуты. А бронзовую медаль завоевала украинка Вита Семеренко, опередившая на финишном круге Надежду Скардино из Белоруссии.

Чемпионат мира.

Ханты-Мансийск (Россия)

Женщины. Индивидуальная гонка. 15 километров.

1. Хелена Экхольм (Швеция) — 38.43,8 (0 промахов)

2. Тина Бахманн (Германия) — +2.15,8 (2)

3. Вита Семеренко (Украина) — +2.52,1 (3)…

7. Екатерина Юрлова - +4.20,9 (3)

14. Наталья Гусева - +4.58,0 (4)

21. Анна Богалий-Титовец - +5.50,6 (5)

37. Яна Романова (все - Россия) - +7.50,5 (4)
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Новости спорта (биатлон)  - Страница 4 Empty Re: Новости спорта (биатлон)

Сообщение автор ????? Ср Мар 09, 2011 11:33 pm

Юрлова надеется принять участие в эстафете

Россиянка Екатерина Юрлова, занявшая седьмое место в индивидуальной гоке на чемпионате мира в Ханты-Мансийске, признала наличие проблем со стрельбой.

- Не могу сказать, что сильно расстроилась, — приводит слова Юрловой официальный сайт СБР. — Да, есть проблемы со стрельбой, но в такую погоду все ошибались. Кому-то повезло не попасть в порыв ветра, кому-то не повезло, так что, с одной стороны, это всего лишь три промаха, а с другой, это три промаха в индивидуальной гонке, что больше нормы. Конечно, работать старалась четче, следила за поправками. На обеих стойках хотела встать на 30-ю установку — как говорили тренеры, на 29-й и 30-й ветер задувал меньше всего, но ни разу так и не получилось, все время там кто-то был. Надеюсь, мне доверят пробежать какой-нибудь этап в эстафете. В целом же рада, что удалось выступить — это для меня неоценимый опыт.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Новости спорта (биатлон)  - Страница 4 Empty Re: Новости спорта (биатлон)

Сообщение автор ????? Ср Мар 09, 2011 11:34 pm

Богалий-Титовец помешал необычный ветер

Россиянка Анна Богалий-Титовец, финишировавшая 21-й в индивидуальной гонке на чемпионате мира в Ханты-Мансийске, пожаловалась на тяжелые погодные условия.

- К любому ветру можно приспособиться, но сегодня было что-то необычное, — цитирует спортсменку официальный сайт СБР.- Дуло и справа, и слева, и сзади. И сила менялась, и направление. Я помню, примерно так же было на Олимпиаде в Солт-Лейк-Сити, хотя в Мурманске, где я провела детство и юность, все время похожие условия. Все старались, работали, но что везет сильнейшему. Всегда найдется человек, который и в такую погоду пройдет с одной ошибкой или даже без них. Тактику по ходу гонки я не меняла — работала с ветром, старалась ловить порывы, делала поправки, но этого не хватило. Желание бежать было огромное — хотела биться за страну, за медали. Но с утра погода нас, конечно, обрадовала — как обычно, женская гонка, значит, метель и ветер.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Новости спорта (биатлон)  - Страница 4 Empty Re: Новости спорта (биатлон)

Сообщение автор Omgwarior Ср Мар 09, 2011 11:43 pm

Ну ладно. Буду читать твои новости. ^_^
Omgwarior
Omgwarior
Мастер Среди Мастеров
Мастер Среди Мастеров

Возраст : 28

http://wow-infa.3dn.ru/publ/1-1-0-1

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости спорта (биатлон)  - Страница 4 Empty Re: Новости спорта (биатлон)

Сообщение автор ????? Чт Мар 10, 2011 12:24 pm

Гусевой тяжело дались последние выстрелы

Россиянка Наталья Гусева, занявшая 14-е место в индивидуальной гонке на чемпионате мира в Ханты-Мансийске, осталась довольна физическим состоянием.

- Подходя к заключительной стрельбе, вы знали, что можете претендовать на медаль?

- Не знала, конечно, хотя догадывалась, что при удачном раскладе могу занять высокое место, может, в восьмерке, — приводит слова Гусевой «Весь спорт». — Тренеры меня берегли, настраивали на то, что главное — хорошо отработать на рубеже. Готова была к большему, чем 14-е место. Первые три выстрела дались очень тяжело, но выдержать последние два было уже невозможно…

- Ветер помешал?

- Да, погодные условия на всех рубежах были тяжелыми, но я справлялась, как могла. К последней стрельбе, видимо, усталость накопилась.

- В эстафете надеетесь стартовать?

- Конечно, надеюсь. Тренеры будут решать — достойна или нет, но гонка показала, что функционально я готова неплохо.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Новости спорта (биатлон)  - Страница 4 Empty Re: Новости спорта (биатлон)

Сообщение автор ????? Чт Мар 10, 2011 12:25 pm

Барнашов считает, что медали распределил ветер

Главный тренер сборной России Владимир Барнашов, подводя итоги женской индивидуальной гонки на чемпионате мира в Ханты-Мансийске, подчеркнул, что погодные условия вмешались в распределение наград.

- В индивидуальной гонке рассчитывали на Наталью Гусеву и Екатерину Юрлову, — цитирует Барнашова «Весь спорт». — К сожалению, обе они не смогли ровно пройти четыре рубежа — стрельба и стала камнем преткновения для этих девочек. Ни Анна Богалий-Титовец, ни Яна Романова бороться достойно при их скоростях за высокое место не могли.

- Чем была вызвана необходимость менять Ольгу Зайцеву на Юрлову?

- Зайцева немного приболела. Не слишком серьезно, но мы ее решили поберечь для масс-старта и эстафеты.

- Юрлова была готова к гонке?

- Вполне готова. Медали распределял ветер и немного — готовность самих спортсменов.

- Состав на эстафету можете назвать?

- Нет, девушкам еще масс-старт бежать.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Новости спорта (биатлон)  - Страница 4 Empty Re: Новости спорта (биатлон)

Сообщение автор ????? Чт Мар 10, 2011 12:26 pm

Зайцева, Богалий-Титовец и Юрлова выйдут на масс-старт

Россиянки Анна Богалий-Титовец, Ольга Зайцева и Екатерина Юрлова пробились в тридцатку биатлонисток, которые примут участие в масс-старте на чемпионате мира в Ханты-Мансийске.

Зайцева выйдет на старт, так как занимает 13-ю позицию в общем зачете Кубка мира, а Богалий-Титовец и Юрлова попали в число участниц по количеству очков, набранных на мировом первенстве. В гонке также забронировано место всем призерам чемпионата, но россиянки на домашнем турнире пока не добрались до пьедестала.

Напомним, женский масс-старт пройдет 12 марта и будет показан в прямом эфире на Sportbox.ru!
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Новости спорта (биатлон)  - Страница 4 Empty Re: Новости спорта (биатлон)

Сообщение автор ????? Чт Мар 10, 2011 8:45 pm

Николай Загурский: Главное — Олимпиада в Сочи

Руководитель комплексной научной группы сборной России по биатлону Николай Загурский, комментируя неудачное выступление команды на чемпионате мира в Ханты-Мансийске, рассказал о тренерских просчетах.

- Перед началом сезона говорили: главное — обкатывать состав на Сочи, — приводит слова Загурского «Советский спорт». — А уже по ходу сезона все активнее стали говорить, что главная задача — Ханты-Мансийск. Если бы мы готовились только к чемпионату мира, а потом хоть трава не расти — была бы другая методика.

- Болельщики ругались зимой, но надеялись, что наши звезды наберут пресловутый пик формы к марту…

- А Иван Черезов вышел на высочайший уровень! Посмотрите его график — из девяти наших биатлонистов у него лучшая динамика прохождения дистанции, он потенциально готов биться с любым лидером с любой скоростью.

- Но он в конце второй двадцатки в спринте и в гонке преследования! Хотя неплохо бежал в эстафете…

- Неплохо? Да он был абсолютно лучшим на последнем круге! А как он ушел от всех на подъеме! И его пульс в эстафете был гораздо выше, чем в спринте. А причины того, что с ним в спринте случилось, мы раскрывать пока не можем. Он больше минуты на 10 километрах проиграл. Там вина не тренера и не спортсмена.

- По какой причине руководство рассталось со специалистом по лыжной подготовке норвежцем Кнутом Берландом?

- С ним никто не расставался, его привлекли в команду поздно. Надо было звать на начальных этапах подготовки. Летом тепло и можно спокойно отрабатывать те или иные элементы техники, а он провел первые занятия в сентябре.

- Берланд продолжает работать с командой?

- Сейчас он по электронной почте присылает анализ скорости сильнейших спортсменов мне и Анатолию Хованцеву. Сотрудничество с ним не прекращено. На мой взгляд, с ним надо продлевать контракт.

- Черезов начинает стрельбу через 14 секунд после прибытия на рубеж, Андрей Маковеев — через 19, а Тарьей Бе — через 8…

- Да многие начинают стрелять быстрее, чем наши, но российские успехи базировались на высоком качестве стрельбы. Притом у нас была быстро стреляющая Екатерина Юрьева, у которой процент попаданий — 94! Отстреливалась за 54 секунды — лучший результат не только среди женщин, но и среди мужчин. Но это уникум. Быстрая стрельба стыкуется с тонкой координацией. Есть ребята вроде Маковеева, кому спецтренировки по повышению скорости нужны. А вот Антон Шипулин стрелял обычно быстро, а здесь свой ритм сбил, у него больше минуты ушло в спринте, что все равно не помогло ему на ноль отстрелять.

- Правда ли, что подготовка к сезону началась позже обычного?

- Не знаю, почему об этом никто не говорит, но обычного тренировочно-восстановительного сбора в мае у нас не было. Это связано с формированием нового тренерского состава и затяжным отдыхом после Олимпиады. И ряд лидеров в связи с решением семейных и квартирных вопросов оказались в свободном плавании.

- Речь о Евгении Устюгове и Максиме Чудове?

- Устюгов по семейным обстоятельствам пропустил тренировочный сбор, вернулся истощенный. Чудову тоже пришлось отвлекаться по ходу предсезонки. Мы допустили ошибку, считаю, после летнего чемпионата России, когда сделали длительный перерыв на три недели. Спортсмены сказали, что им хотелось бы индивидуально провести восстановительный сбор вместо централизованного. Тренерский штаб высказал свое мнение, но пришли к коллективному решению: хорошо, проводите тренировки сами.

Напомним, в активе сборной России после семи гонок на мировом первенстве всего одна серебряная медаль. Максим Максимов стал вторым в индивидуальной гонке.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения